Так как дальнейшие действия новоявленной супружеской четы направленные на выдавливание второй собственницы носят

• г. Москва

Приватизированная квартира после смерти владелицы (завещание составлено не было), переходит в равных долях к мужу покойной и к внучке от первого брака. Муж, состоящий на учете в ПНД, по статье 7 Б, жениться и через 3 дня после вступления в наследство дарит квартиру своей новой жене. Вопрос. Так как дальнейшие действия новоявленной супружеской четы направленные на выдавливание второй собственницы носят систематический характер, возможно ли инициирование судебного процесса матерью собственника о признании невменяемости оного (факты невменяемости - присутствуют) с целью последующего опекунства и аннулирования факта дарственнной.

С уважением. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Возможно в судебном порядке признать договор дарения недействительным при наличии на то оснований.