Как справиться с проблемой проезда соседей на грунтовой дороге напротив отсыпной?

• г. Краснодар

У нас на улице грунтовая разбитая дорога. Мы паралельно но в двух метрах от нее отсыпали себе дорогу до двора. Теперь соседи которые живут на другой стороне улицы и которые тоже имеют свою отсыпную дорогу паралельно центральной стали ездить по нашей дороге и разбивать ее. Как нам быть? На просьбы не ездить на нашу а ездить по своей или по центральной получили угрозы. Как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Можете огородить забором, либо решить вопрос через жалобу в администрации.

Никак.

Это не Ваша дорога, так как факт отсыпки её не делает земельный участок Вашим с последующей возможностью какого-либо запрета на движение по ней..

Добрый день! В рассматриваемом случае это дорога общего пользования независимо от того, что Вы отсыпали.

Ответ юристу. Так по факту это и не дорога. Это придомовая территория на которой много лет была огромная лужа которая мешала нам попасть домой.

Рита. Пишите подробнее. Тогда и юристы смогут дать объективно оценку вашей ситуации. Вы же сами написали дорога, а потом оказалось, что и не дорога вовсе.