Ребенок предпочитает отца - как решить противостояние между родителями?

• г. Москва

Ребенку 6,5 лет мальчик, привязан ко мне. Когда жена берёт на руки и уводит с собой при мне, то ребенок начинает плакать и говорит что не хочет с мамой идти и любит меня.

Что мне делать, если жена будет против воли ребенка при мне увозить ребенка из дома?

Мне больно когда мой ребёнок плачит.

У меня с женой натянутые отношения. Жена грозится уйти и забрать с собой нашего ребенка. Ребёнок этого не хочет. Он привязан ко мне и дому.

Ответ будет сначало подать на развод, а потом решать вопросы на счет общения с ребенком. Т. Е. Позволить сначало свершить жене насилие в отношении нашего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Чтоб более менее дать правильный ответ, нужно знать обстоятельства, которые по мнению органов опеки важны для решения Вашего вопроса.

1)Увозит куда?

2)Материальное положение ее и Ваше?

3)Жилищно-бытовые условия у Вас в доме

4)Свидетели?

И т.д.

Надо знать больше обстоятельств:

чье жилье; планируете ли Вы вообще сохранить брак; адреса регистрации.

Можно разработать и успешно применить такую тактику, что ограничить супругу в общении с ребенком минимуму на год. А когда встанет вопрос об определении места жительства ребенка, то он сам уже не захочет идти к матери, что подтвердит детский психолог.

Для профессиональной помощи по данному вопросу обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ну, не всегда же родители должны потакать воле ребенка..

Вы вправе подать иск об определении порядка общения или о месте жительства ребенка с Вами..