Возможно ли двойное гражданство СССР и РФ? Ответ на основе законов и данных Госуслуг.

• г. Челябинск

Двойное гражданство, гражданство СССР и гражданство РФ, это юридически возможно?

Законы РФ не запрещают двойное гражданство!

Запрет на гражданство СССР не прописан в законах РФ!

Законы СССР не допускают двойное гражданство!

Юридических договорённостей о двойном гражданстве, между СССР и РФ не существует!

Можно ли, гражданину СССР, по праву рождения, присвоить гражданство РФ?

Я зарегистрирован на портале Госуслуг, гражданином СССР!

Данные паспорта гражданина СССР, серия, номер и дата выдачи, а также гражданство СССР - ПРОВЕРЕНЫ по базам данных и ПОДТВЕРЖДЕНЫ на портале Госуслуг!

Учётная запись - ПОДТВЕРЖДЁННАЯ!

Более подробно по ссылке:

https://ok.ru/profile/573707013447/statuses/152835244283207

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Назир

Государства СССР не существует, соответственно и двойного гражданства в конкретной ситуации. На госуслугах, техническая недоработка или ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к доктору.

Спросить
Пожаловаться

Ещё один адепт секты граждан СССР, которая признана судом вне закона.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли, гражданину СССР, по праву рождения, присвоить гражданство РФ, если законы СССР не допускают двойное гражданство и гражданин не выходил из гражданства СССР?

Спросить
Пожаловаться

Глупости в эфир не выдавайте, а то выглядите глупцом или того хуже умолишенным.

Спросить
Пожаловаться

Можно, поскольку законы СССР не «не допускают двойное гражданство» , а «За лицом, являющимся гражданином СССР, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства».

То есть если Вы получите гражданство РФ то в СССР данное гражданство просто не будет признано, но без последствий для Вас.

При этом для граждан СССР, не получивших гражданство иных республик, входивших в состав СССР, действует упрощенный порядок приема в гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос простой, ответ должен быть "можно" или "нельзя" !

Другие ответы, не устраивают!

Спросить
Пожаловаться

Государство СССР прекратило существование и всем об этом известно, соответственно двойного гражданства не возникает.

Спросить
Пожаловаться

З.

ответ - можно или нельзя?

Спросить
Пожаловаться

Ответа на Ваш вопрос не существует в принципе, т.к. он (вопрос) примерно такого же смыслового содержания, как если бы Вы спросили - можно или нет родить от инопланетянина"

Спросить
Пожаловаться

Ну конечно можно, потому как второго государства не существует. Предположим, что родить возможно - если прилетит!

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Подпадаю ли под действие закона о паспорт ной амнистии, имея двойное гражданство-РФ и Таджикистана? Паспорт гражданина РФ получил в 2000 г. по справке консулства РФ в таджикистана, имею постоянную регистрацию с момента получения паспорта. При проверку УФМС данные о моем гражданстве РФ не потведились. Также имею гражданство и паспорт Таджикистана, т.к. между РФ и Таджикистаном имеется договор о двойном гражданстве.

Я прибывал по рождению в гражданстве ссср, международное право запрещает выход из гражданства без воли человека, двойное гражданство запрещалось в ссср. Вопрос, как я стал гражданином рф?

Ответьте пожалуйста, можно ли иметь два паспорта. Один паспорт гражданина России, второй паспорт гражданина Беларуссии? Знаю, что между Беларуссией и Россией нет соглашения о двойном гражданстве. Но второе

гражданство эти страны иметь не запрещают? Законно ли иметь два паспорта? Не будет ли нарушение закона?

У меня российское гражданство. Сейчас учусь за границей, у меня разрешение на пребывание, которое продлеваю каждый год. Скажите, пожалуйста, данные какого документа указывать в пункте 3 уведомления о двойном гражданстве: наименование имеющегося иного гражданства, серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) наименование, серия, номер и дата выдачи документа на право постоянного проживания в иностранном государстве?

Я гражданин Болгарии. Жена у меня русская. В России нахожусь с 1987 г. Меня интересует возможно ли приобретение еще и Российского гражданства, т.е. двойное гражданство. Имеется ли договор между Росии и Болгарии о двойном гражданстве?

1.Существует ли закон о двойном гражданстве?

2.Гражданин Украины, зарегистрирован в Москве с 1998 г. Как получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Я родился в СССР что подтверждает мое свидетельство о рождении. Согласно закона о гражданстве СССР я по рождению получил гражданство СССР. Закон о гражданстве СССР не предусматривает двойного гражданства. Гражданином, какой страны я сейчас являюсь, если я не выходил из гражданства СССР?

Дело в том, что с июля 2001 года в Швеции действует закон о двойном гражданстве, но я не уверенна что Россия допускает двойное гражданство.

Спасибо заранее.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение