Возможно ли двойное гражданство СССР и РФ? Ответ на основе законов и данных Госуслуг.

• г. Челябинск

Двойное гражданство, гражданство СССР и гражданство РФ, это юридически возможно?

Законы РФ не запрещают двойное гражданство!

Запрет на гражданство СССР не прописан в законах РФ!

Законы СССР не допускают двойное гражданство!

Юридических договорённостей о двойном гражданстве, между СССР и РФ не существует!

Можно ли, гражданину СССР, по праву рождения, присвоить гражданство РФ?

Я зарегистрирован на портале Госуслуг, гражданином СССР!

Данные паспорта гражданина СССР, серия, номер и дата выдачи, а также гражданство СССР - ПРОВЕРЕНЫ по базам данных и ПОДТВЕРЖДЕНЫ на портале Госуслуг!

Учётная запись - ПОДТВЕРЖДЁННАЯ!

Более подробно по ссылке:

https://ok.ru/profile/573707013447/statuses/152835244283207

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Назир

Государства СССР не существует, соответственно и двойного гражданства в конкретной ситуации. На госуслугах, техническая недоработка или ошибка.

Здравствуйте!

Обратитесь к доктору.

Ещё один адепт секты граждан СССР, которая признана судом вне закона.

Можно ли, гражданину СССР, по праву рождения, присвоить гражданство РФ, если законы СССР не допускают двойное гражданство и гражданин не выходил из гражданства СССР?

Глупости в эфир не выдавайте, а то выглядите глупцом или того хуже умолишенным.

Можно, поскольку законы СССР не «не допускают двойное гражданство» , а «За лицом, являющимся гражданином СССР, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства».

То есть если Вы получите гражданство РФ то в СССР данное гражданство просто не будет признано, но без последствий для Вас.

При этом для граждан СССР, не получивших гражданство иных республик, входивших в состав СССР, действует упрощенный порядок приема в гражданство РФ.

Вопрос простой, ответ должен быть "можно" или "нельзя" !

Другие ответы, не устраивают!

Государство СССР прекратило существование и всем об этом известно, соответственно двойного гражданства не возникает.

З.

ответ - можно или нельзя?

Ответа на Ваш вопрос не существует в принципе, т.к. он (вопрос) примерно такого же смыслового содержания, как если бы Вы спросили - можно или нет родить от инопланетянина"

Ну конечно можно, потому как второго государства не существует. Предположим, что родить возможно - если прилетит!