Должен ли специалист быть отстранен от работы, когда он назначен ВРИО Главы городского поселения, а Глава досрочно ушел?

• г. Хабаровск

Необходимо ли отстранять специалиста от основной работы, если он назначен Советом депутатов ВРИО Главы городского поселения? Глава досрочно сложил полномочия.

Ответы на вопрос (1):

Как ВРИО ГП специалист будет получать з/п, поэтому до выборов главы его деятельность по основному месту работы приостанавливается, но термин отстранять не подходит. После выборов он вернется на основное место работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такой вопрос: глава городского поселения досрочно сложил полномочия. По уставу временно исполняющим обязанности главы поселения назначен заместитель главы администрации. Нужно ли к трудовому договору заместителя главы администрации составлять допсоглашение о назначении его ВРИО?

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

Глава сельского поселения является одновременно и главой администрации. Снимает полномочия досрочно, исполнение обязанностей главы администрации возлагается на специалиста администрации. Может ли данный специалист исполнять обязанности председателя УИК на предстоящих выборах главы поселения?

У меня вопрос. Подскажите пожалуйста у нас в сельском поселении Глава сельского поселения досрочно прекратил полномочия Главы по собственному желанию. До избрания нового Главы поселения назначен человек который временно исполняет полномочия Главы поселения. Из-за отставки Главы возникли проблемы по совершению нотариальных действий. Может ли временно исполняющий полномочия Главы выполнять нотариальные действия?

У нас выборы главы городского поселения. На второй срок подает нынешний глава. До избрания она работала в администрации поселения специалистом. Если выбирается другой глава он обязан брать на работу этого главу, так как она уже освободила себе место (то есть уволила специалиста, который справлялся со своей работой)

Скажите если в поселении есть глава администрации и глава поселения, глава администрации на конкурсной основе уходит перед выборами депутатов может ли он быть и.о главы до назначения нового главы?

Добрый день! На главу поселения завели уголовное дело по уставу поселения на время следствия его должны отстранить от должности совет депутатов принял решение не отстранять хотя из прокуратуры пришла информация о том что онидолжны досрочно прекратить полномочия главы всвязи с утратой доверия. Правы ли депутаты и есть на них какая то ответственность за принятое решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава МО назначил себе помощника и заключил с ним срочный трудовой договор на 4 года (на период полномочий главы МО). Через два года глава сложил свои полномочия и был избран новый глава МО. Как новому главе МО можно уволить помощника?

Глава городского поселения уходит в отставку. Заместитель главы уволился. Кого назначать и.о. главы? Специалиста поселения могут без его согласия?

Полномочия главы поселения заканчиваются 11.03.16 г. выборы нового главы назначены на 10.03.16 г. новый глава вступил в полномочия 14.03.16 г. Правомочно ли назначены выборы нового главы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение