Должен ли специалист быть отстранен от работы, когда он назначен ВРИО Главы городского поселения, а Глава досрочно ушел?

• г. Хабаровск

Необходимо ли отстранять специалиста от основной работы, если он назначен Советом депутатов ВРИО Главы городского поселения? Глава досрочно сложил полномочия.

Ответы на вопрос (1):

Как ВРИО ГП специалист будет получать з/п, поэтому до выборов главы его деятельность по основному месту работы приостанавливается, но термин отстранять не подходит. После выборов он вернется на основное место работы.