20:30 сбил лошадь ни каких знаков не было что нужно делать в таком случае.

• г. Ставрополь

20:30 сбил лошадь ни каких знаков не было что нужно делать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае нужно гибдд вызвать на место.

Спросить
Пожаловаться

Если произошел в ДТП наезд на животное, то в любом случае стоило вызывать ГИБДД, так как уклонение от фиксирования аварии ведет к административной ответственности в виде лишения прав на 1,5 года ил задержания на 15 суток.

Если пострадавшее животное имеет хозяина, то по правилам ПДД наезд на животных водитель должен возместить деньгами. Уменьшить ответственность за ДТП с диким животным можно попробовать, ссылаясь на следующие обстоятельства:

при движении по автомобильной дороге отсутствовали какие-либо знаки, касающиеся передвижения диких животных

скорость ТС соответствовало разрешенной скорости с учетом дорожных знаков

столкновение с животным произошло в ночное время суток при плохой видимости, в связи с чем водитель не имел реальной возможности предотвратить ДТП с диким животным

после столкновения с животным водитель не покидал место ДТП и вызвал сотрудников ГИБДД

также можно сослаться на трудное материальное положение или иные обстоятельства для уменьшения размера штрафа, компенсации, которые необходимо подтвердить документально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для начала выясните хозяйская лошадь или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если я сбил лошадь в тёмное время суток и у лошади небыло бирки, что тогда делать и где искать хозяина лошади, гибдд оформило, кто выплатит ущерб, это страховой случай или нет?

Было дтп. водитель сбил лошадь. Лошадь погибла. Тс пострадало. Признан виновным пастух. Т.к. перегонял табун в неположенном месте. Водитель тс подал в суд на собственника лошади о возмещении ущерба тс. а владелец лошади подал о возмещении за лошадь, ссылаясь на п. 10.1 пдд. в чью пользу решиться суд? нужно ли водителю провести какую-либо экспертизу, которая докажет что водитель не мог поступить иначе. Что делать?

В тёмное время сбил лошадь. Лошадь виновна. Но хозяин лошади отказывается от него. Чтобы не плотить ущерб. Как доказать что лошадь его. Полиция бездействует.

Брат сбил лошадь потому что не увидел ее но на лошади был человек говарит пропускал машину кто виноват.

Сын сегодня в 10 часов вечера на трассе сбил лошадь. Лошадь сдохла. Сын получил травму машина разбита. На лошади нет бирки. Как найти теперь хозяина лошади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лошадь вылетела на асфальт дорогу и сбила машину. Лошадь жива, убежала. Нашли хозяев лошади, но они не открывают, что делать? ДТП оформили. Как возместить причинённый ущерб машине?

Сбили нашу лошадь в светлое время суток в населенном пункте прямо перед домом, просто лошадь вырвалась и выбежала на дорогу, лошадь отлетела на пару метров кто виноват в данном случае, у лошоди бедро рассыпалась и зарезали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение