20:30 сбил лошадь ни каких знаков не было что нужно делать в таком случае.

• г. Ставрополь

20:30 сбил лошадь ни каких знаков не было что нужно делать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае нужно гибдд вызвать на место.

Если произошел в ДТП наезд на животное, то в любом случае стоило вызывать ГИБДД, так как уклонение от фиксирования аварии ведет к административной ответственности в виде лишения прав на 1,5 года ил задержания на 15 суток.

Если пострадавшее животное имеет хозяина, то по правилам ПДД наезд на животных водитель должен возместить деньгами. Уменьшить ответственность за ДТП с диким животным можно попробовать, ссылаясь на следующие обстоятельства:

при движении по автомобильной дороге отсутствовали какие-либо знаки, касающиеся передвижения диких животных

скорость ТС соответствовало разрешенной скорости с учетом дорожных знаков

столкновение с животным произошло в ночное время суток при плохой видимости, в связи с чем водитель не имел реальной возможности предотвратить ДТП с диким животным

после столкновения с животным водитель не покидал место ДТП и вызвал сотрудников ГИБДД

также можно сослаться на трудное материальное положение или иные обстоятельства для уменьшения размера штрафа, компенсации, которые необходимо подтвердить документально.

Добрый день. Для начала выясните хозяйская лошадь или нет.