Хочу получить водительское удостоверение, я вляюсь инаалидом 2 группы. Освобождаюсь ли от уплаты госпошлины в ГБДД?

• г. Краснодар

Хочу получить водительское удостоверение, я вляюсь инаалидом 2 группы. Освобождаюсь ли от уплаты госпошлины в ГБДД?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого освобождения не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Подал исковое заявление возврат долга по расписке. Суд определил уплатить госпошлину, в случае не уплаты госпошлины заявление считать не поданным. Т.К я пенсионер и освобождаюсь от госпошлины. Как доказать образец. Копия пенсионного удостоверения прилагалась к заявлению.

Я выступала истцом по делу о возврате долга. Оплатила госпошлину. Суд выиграла. Сейчас я узнала, что поскольку я являюсь инвалидом 2 группы, я освобождаюсь от уплаты госпошлины. Возможнот ли вернуть сумму, которую я оплатила, и какие документы я должна для этого предоставить? Благодарю за ответ.

Имеют ли право в ГАИ г. Ангарска (Иркутской области) помимо уплаты гос пошлины требовать оплаты за составление заявления об утрате водительского удостоверения?

Мною было утрачено водительское удостоверение. В ГАИ г. Ангарска меня попросили оплатить гос пошлину, а также 400 руб. за составление заявления об утрате водительского удостоверения. Правомерны ли требования ГАИ, если согласно пп. 1,2 ст.333.16 Налогового Кодекса РФ органы и должностные лица не вправе взимать за совершение юридически значимых действий иные платежи, за исключением гос пошлины? А выдача водительского удостоверения является совершением юридически значимого действия, за которое полагается уплата лишь только гос пошлины.

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Я гражданин России. Прилетел в Республику Армении и здесь хочу получить водительское удостоверение для вождении машины по РА. Тут помимо национального удостоверения также можно получить международное водительское удостоверение. Как гражданин РФ, сколько времени могу водить машину по РФ по международному водительскому удостоверению РА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

Я подавала иск о взыскании со страховой компании суммы страхового возмещения по ДТП. При подаче иска мною была уплачена госпошлина В иске я не указала, чтобы в случае вынесения положительного в мою пользу решения, ответчик возместил мне сумму уплаченной госпошлины. Судом вынесено решение о взыскании с СК в мою пользу страхового возмещения, а так же об уплате СК в бюджет госпошлины. В решении суд ссылается на п.8 ст.333.20 НК РФ - в случаях, если истец освобождается от уплаты госпошлины, госпошлина уплачивается ответчиком. Я хочу написать заявление в суд о рассмотрении вопроса по возврату мне уплаченной мною госпошлины. Поясните, пожалуйста, на основании чего в данном случае я, как истец, освобождаюсь от уплаты госпошлины? Или на что мне ссылаться в заявлении чтобы вернули госпошлину? Если возможно, подскажите пожалуйста, примерный текст данного заявления. В иске также было требование об уплате штрафа за нарушение закона о защите прав потребителя. В этой части иск был так же удовлетворен. На основании чего в данном случае истец освобождается от уплаты госпошлины?

У меня есть Узбекская водительские удостоверения, как мне получить Российское Водительское удостоверение, учиться в автошколе или просто сдавать экзамен в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение