Как составить жалобу на постановление по статье о нарушении масочного режима на жд Казанского вокзала - советы и рекомендации

• г. Самара

Как составить жалобу на постановление адм. правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.3.18.1 за то, что находилась на территории жд Казанского вокзала без маски. Ответ пришлите на эл.почту balaban.samara@tbm.ru

Ответы на вопрос (4):

Елена, чтобы вам помочь с составлением жалобы необходимо увидеть протокол об административном правонарушении или же постановление, что у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. По вопросу составления жалобы Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения текста протокола и обстоятельств его составления ответить на Ваш вопрос нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На почту мы ответы не высылаем. Отвечаем кратко только в данном разделе. Либо сами обращайтесь к любому юристу в личные сообщения и договаривайтесь об оказании услуги.

Жалоба составляется в соответствии с главой 30 КоАП РФ с указанием всех Ваших доводов.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением мирового судьи я, как должностное лицо был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ.

Решением районного суда данное постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Вопрос: Какой срок подачи жалобы на решение районного суда по делу об адм. правонарушении?

Хочу обжаловать постановление о штрафе, находилась на вокзале без маски. Маску после замечания надела, но штраф контролер выписала.

Можно ли снять штраф за маску. На вокзале Казанского вокзала остановили при выходе с вокзала. Но когда заходила мне даже никто ничего не сказал!

Выписали штраф за отсутсвие маски на вокзале по статье 3.18.1 ч 4, подал жалобу в суд, судья изменил постановление на статью 3.18 1 ч 2, в новой жалобе я могу сослаться на то что по этой части сотрудники вокзала не в праве выписывать постановления?

В соответствии с ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об адм. правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.

Согласно разъяснениям, содержащимся в постановлении Пленума ВС РФ от 24.03.05 N 5 (п.30), территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об адм. правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения.

В какой районный суд можно обжаловать постановление инспектора МАДИ за совершенное правонарушение, если оно имело место по адресу: Вокзальная пл., (аэропорт Внуково) эстакада. Так было написано в постановлении.

В зале ожидания жд вокзала находилась без маски, т.к только закончила прием пищи и собиралась достать из сумки маску. Но подошел эксперт (контролер) организатор перевозок, сфотографировал и составил постановление. Штраф 5000. Подскажите, как обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На Ленинградском вокзале в Москве мне постановление об административном правонарушении вручили, находилась без маски. Как обжаловать, нахожусь в Санкт Петербурге временно, прописка читинская, проживаю там же. QR код о вакцинации есть.

Могу ли я в жалобе на постановление по делу об адм. правонарушении сослаться на отсутствие состава адм. правонарушения по вновь открывшимся обстоятельствам которых не было на момент вынесения постановления?

Спасибо.

24 августа была проездом на Ленинградском вокзале. Все время находилась в маске, также обращалась к сотрудникам вокзала, находясь в маске. Также у меня имеется сертификат о прививке от ковида. Зашла в зал ожидания. Сняла маску на пару минут, чтобы расчесаться и попить. Появились организаторы перевозок. Предъявила по их просьбе паспорт. Выписали постановление по делу об административном нарушении: нахождение без маски. Постановление я отказалась подписывать. Никаких копий на руки мне, естественно, не выдали.

Сегодня на "гос. услугах" появился счет на оплату штрафа на сумму 5000 рублей. Орган власти 00391, ч.4 ст. 3.18.1

Стоит ли оспаривать назначенное наказание и чем руководствоваться при составлении? Правильно я понимаю, что вокзал не относится к транспортным средствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение