Как стать самозанятым и заключить договор с ООО Ветер в области строительства и продажи свай, заборов, шлагбаумов - налоги, журнал и справка 2-НДФЛ

• г. Сыктывкар

Работаю в ООО "Ветер" , организация занимается строительством, продажей и установкой свай, заборов, шлагбаумов.

Хочу оформиться в качестве самозанятого и заключить с ООО Ветер договор. Возможно ли? И какую сферу деятельности выбрать в качестве самозанятого? Какой налог нужно будет мне платить 4 или 6 %? Нужно ли вести журнал? Как оформлять справку 2 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Нина, да, можете заключить договор с ООО. А какой вы деятельностью будете заниматься?

Если услуги будете оказывать юр.лицу, то 6%.

Справка 2 НДФЛ будет формироваться в Приложении "Мой налог"

Спросить
Пожаловаться

Оформилась в качестве самозанятого и хочу заключить гражданско правовой договор с организацией ООО. Род деятельности-выполнение ремонтных работ. Как заключить договор? Нужно будет заключать каждый месяц этот договор или достаточно заключить один договор на полгода например?

Я работаю в ООО, оформилась в качестве самозанятого. Нужно ли заключать дополнительный договор с ООО или нужно доп. соглашение заключить? Или нужно гражданский договор теперь заключать?

Работаю в ООО, я самозанятый гражданин. Заключили с ООО гражданско правовой договор.

Как и откуда мне брать справку 2 НДФЛ?

Нужно ли вести журнал о выполненных работах?

День добрый уважаемые юристы! Какие налоги и сколько платит ООО в строительной сфере, если занимается несколькими видами деятельности? Пример: металлоконструции+малоэтажное строительство+устройство скважин+фундаменты и т.д. Штад 18 человек. Какой налог выбрать лучше? За ранее благодарен..

У моего знакомого агенство по организации дет. праздников (ООО) Он просит некую сумму, обещает проценты. Какой мне лучше заключить с ним договор? О долевом участии, о прцентном займе или еще какой? Я физ. лицо, ИП оформлять не хочу. Должен ли я плптить налог с прибыли или платит ООО-НДФЛ и все?

Какие налоги платит комиссионер работающий на иностранное юр.лицо и какую форму собственности лучше выбрать для оказание комиссионной деятельности ИП или ООО? как правильно оформить договор? Сфера деятельности - торговля фруктами. Спасибо!

Г.Краснодар.

Какой лучше выбрать код ОКВЭД. У меня ООО и я хочу заключить агентский договор для того чтобы заключать договора от имени другой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю директором ООО, занимаемся строительством домов, в офисе заключал договора на строительство как от физ лица что бы не платить налоги, мне это может чем нибудь грозить? Или я имею право заключать от физ лица договора подряда и нигде это не указывать?

Я планирую заниматься оказанием услуг спец. Техники. Подскажите пожалуйста, какую форму организации лучше выбрать ИП или ООО, если ООО, то по какой системе налогообложения по общей или упрощенной? В каком варианте я буду меньше платить налог, т.к. это сезонная деятельность.

Хочу сдать две собственных квартиры в аренду, но не могу выбрать для себя наиболее выгодную юридическую форму.

1. Я работаю по трудовому договору, могу ли я дополнительно оформиться как самозанятая для сдачи своих квартир?

2. Какие налоги при сдаче квартир будет платить ИП и самозанятый.

3. Какие налоги в обоих этих случаях придется платить при продаже таких квартир, если они в собственности менее и более 5-ти лет?

4. Возможно ли получить налоговый вычет при продаже квартиры, которая сдавалась в аренду от ИП или от самозанятого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение