Как стать самозанятым и заключить договор с ООО Ветер в области строительства и продажи свай, заборов, шлагбаумов - налоги, журнал и справка 2-НДФЛ

• г. Сыктывкар

Работаю в ООО "Ветер" , организация занимается строительством, продажей и установкой свай, заборов, шлагбаумов.

Хочу оформиться в качестве самозанятого и заключить с ООО Ветер договор. Возможно ли? И какую сферу деятельности выбрать в качестве самозанятого? Какой налог нужно будет мне платить 4 или 6 %? Нужно ли вести журнал? Как оформлять справку 2 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Нина, да, можете заключить договор с ООО. А какой вы деятельностью будете заниматься?

Если услуги будете оказывать юр.лицу, то 6%.

Справка 2 НДФЛ будет формироваться в Приложении "Мой налог"