Как растянуть исполнительное производство на 7 лет, чтобы дождаться выхода должника на пенсию - советы от Леонида.

• г. Новосибирск

На моего должника заведено исполнительное производство. Поиск имущества, денег затягивается. Единственная надежда заключается в том, что примерно через 7 лет должник выходит на пенсию. Можно настоящее исполнительное производство растянуть на это время? Леонид.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Можно, но надо отслеживать возвраты ИЛ приставом и подавать их вновь в срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Леонид.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению.

После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Таким образом, после возвращения исполнительного документы Вы можете повторно направить исполнительны лист приставам, но не ранее, чем через 6 месяцев и не позднее 3 лет с даты окончания исполнительного производства. Количество повторных предъявлений исполнительного документа не ограничено. Ничего через суд возобновлять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Леонид

Срок подачи исполнительного листа к исполнению составляет 3 года с даты выдачи.

Чаще приходите к приставам на приём, знакомьтесь с материалами, если есть основания полагать, что пристав бездействует или затягивает сроки, пишите жалобу.

Чаще напоминайте о себе.

Спросить
Пожаловаться

Заедено исполнительное производство на моего должника, но он исчез. Через некоторое время розыскник установил, что мой должник сменил фамилию, имя и место жительства. Место жительства должника теперь находится вне зоны отделения судебных приставов, где ранее заведено исполнительное производство. Прошу моего пристава проверить факт проживания должника по новому адресу. Пристав выслал постановление о поручении по новому адресу, но никакой реакции на запрос не происходит вот уже несколько месяцев. Куда пожаловаться? Леонид.

Квартира должника в госреестре не зарегистрирована. Это проверено через госреестр. Суд ранее вынес свое решение и на должника заведено исполнительное производство. Скажите, как следует действовать, чтобы узнать прописан ли в этой квартире должник? Леонид.

На моего должника было заведено исполнительное производство. Пристав никакого имущества у должника не нашел и производство закрыл. Однако в ходе исполнительного производства должник открыто покупает большую квартиру и в течение трех лет живет в ней, не регистрируя ее.Пристав считает, что он бессилен использовать каким-либо образом для меня это обстоятельство. Так ли это?. Посоветуйте мне, что следует требовать на суде, который скоро состоится. Леонид.

На моего должника заведено исполнительное производство, но через некоторое время он скрылся. После розыска было установлено, что должник, не поставив пристава в известность, поменяла имя, фамилию и место проживания. Пристав утверждает, что теперь дело будет передано в ОСП по новому адресу проживания должника. Скажите, теперь надо менять постановление об исполнительном производстве? И еще. Имеет ли право судебный пристав наложить за этот проступок на должника административный штраф по ст.17.14 КоАП РФ?Леонид.

На моего должника заведено исполнительное производство. Пристав никакого имущества не находит и производство закрывает. Однако в ходе исполнительного производства должник открыто покупает большую квартиру и в течение трех лет живет в ней, не регистрируя ее.Пристав считает, что он бессилен использовать каким-либо образом для меня это обстоятельство. Так ли это?. Посоветуйте мне, что следует требовать на суде, который скоро состоится. Леонид.

Суд установил, что мой должник - преступник (ст.159 УК РФ). Судья вынес обеспечительную меру - наложил арест на имущество должника. Было зведено исполнительное производство. В ходе этого производства должник свободно купил квартиру. Можно ли считать, что эта квартира - единственное помещение для проживания должника и его семьи, не подлежит изъятию и обладает иммунитетом? Леонид.

Некоторое время назад закончился суд, связанный с хищением денежных средств членов кооператива его директором. Суд длился пять лет. Мною получен исполнительный лист, по нему заведено исполнительное производство. В процессе этого производства выяснилось, что у должника никакого имущества нет. Через некоторое время по моему заявлению пристав принял решение о возбуждении исполнительного розыска имущества должника. Однако он заявил, что розыск имущества они будут выполнять только с момента возбуждения исполнительного производства, а как и куда прятала свое имущество должник до этого они исследовать не будут и не обязаны этого делать. Тогда возникает вопрос, а какой это розыск? Прав ли пристав? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судопроизводства по просьбе взыскателя судья вынесла постановление о наложении ареста на имущество должника. Было заведено исполнительное производство по обеспечительным мерам. Через некоторое время пристав окончил это производство из-за отсутствия имущества у должника, а через пару месяцев должник спокойно зарегистрировал купленную квартиру. Мог ли пристав, предвосхищая возможные действия должника, заранее установить запрет на на распоряжение имуществом и параллельно искать его?

Ведь по-моему об этом и говорит п.42 абз.2 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 №50 "О применении. .."?Леонид.

Исполнительное производство было заведено в 2012 году при жизни должника. Почему судебные пристава в течение 4 лет не удерживали долг должника с его военной пенсии. Должник до ноября 2013 года не имел собственного имущества.

Есть исполнительное производство. Должник умер. Взыскания по исполнительному производству связаны с судебными расходами, возложенными на должника. У должника имеется наследник. Будет ли он правопреемником в исполнительном производстве, или эти долги неразрывно связаны с личностью должника и наследникам не переходят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение