Как растянуть исполнительное производство на 7 лет, чтобы дождаться выхода должника на пенсию - советы от Леонида.

• г. Новосибирск

На моего должника заведено исполнительное производство. Поиск имущества, денег затягивается. Единственная надежда заключается в том, что примерно через 7 лет должник выходит на пенсию. Можно настоящее исполнительное производство растянуть на это время? Леонид.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Можно, но надо отслеживать возвраты ИЛ приставом и подавать их вновь в срок.

Здравствуйте Леонид.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению.

После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Таким образом, после возвращения исполнительного документы Вы можете повторно направить исполнительны лист приставам, но не ранее, чем через 6 месяцев и не позднее 3 лет с даты окончания исполнительного производства. Количество повторных предъявлений исполнительного документа не ограничено. Ничего через суд возобновлять не нужно.

Добрый день, Леонид

Срок подачи исполнительного листа к исполнению составляет 3 года с даты выдачи.

Чаще приходите к приставам на приём, знакомьтесь с материалами, если есть основания полагать, что пристав бездействует или затягивает сроки, пишите жалобу.

Чаще напоминайте о себе.