Как взаимодействовать с приставами, если срок исполнения решения суда истек, а работа уже начата?

• г. Нижний Новгород

Что делать должнику (как взаимодействовать с приставами?) если решение суда не имущественного характера не может быть исполнено в установленный судебным решением срок?

Работа по исполнению начата но срок в течении которого решение должно быть исполнено закончился.

Ответы на вопрос (5):

Александр, направить ФССП соответствующее объяснение. Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Постановление о возбжудении исп. производства на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии со ст. 37 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

с должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Да, постановление о возбуждении исп. производства на руках.

Спросить
Пожаловаться

Это хорошо. Надо работать по исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд ходатайство об отсрочке исполнения судебного решения на основании ст. 37 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Ходатайство должно быть обосновано, а обстоятельства, указанные в ходатайстве подтверждены документами.

Спросить
Пожаловаться

Что делать истцу, если по его мнению решение суда ответчиком исполнено неверно (неверно указана дата внесения сведений в реестр об оценке земельного участка), в решении суда данная дата не указана, а за разъяснением решения обращаться в суд поздно? Согласно ч. 2 ст. 179 АПК РФ разъяснение решения допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено?

По задолженности по кредиту был судебный приказ. Было начато исполнение судебными приставами. Когда я узнала, написала заявление в суд на отмену судебного приказа и приостановлении исполнения его суд. приставами. После этого я написала заявление суд приставам с просьбой о приостановлении исполнения суд. приказа т.к. должник оспаривает это в суде и приложила копию заявления в суд. но судебные приставы отказали мне в приостановлении суд. производства, ссылаясь на то,что это может быть только на основании решения суда. Правомерны ли их действия? Могу ли я оспорить решение суд. приставов?

Ответчиком не исполнено решение суда в установленный срок. Удовлетворению подлежат требования в натуре (обязать выполнить ремонт). Срок добровольного исполнения истек. Поданы заявления судебным приставам и в суд на судебную неустойку за неисполнение решения суда. Постановление о возбуждении исполнительного производства получено на руки. В какие сроки судебный пристав должен подтвердить неисполнение решения суда и можно ли требовать его подтверждения по ходотайству в суд?

Срок, в течении которого судебный приказ по взысканию транспортного налога может быть передан на исполнение судебным приставам. И что делать, если этот срок нарушен, а деньги списаны судебным приставом со счета?

Решением суда жданов восстановлен на работе в должности технолога ооо критон. Исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению в службу судебных приставов. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель установил, что предприятие - должник фактически прекратило хозяйственную деятельность, по указанному в исполнительном документе адресу отсутствует. Каким образом в данном случае может быть исполнено решение суда?

Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено. Решение суда от 2015 года. Постановление о возбуждении ИП от 28.04.2016 года. Счет на который поступает пенсия арестован.

Принято судебное решение. В течении какого срока это решение должно быть исполнено? Куда обращаться если решение не исполнено исудебные приставы бездействуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда и возбуждено исполнительное производство. Вопрос-как, в течение какого периода времени и в какие сроки должно быть исполнено это производство судебными пристовами?

Областной суд оставил решение городского суда без изменений. Решение как я понимаю передано судебным приставам, для исполнения решения (т.е. речь идет о имуществе должника, которое должно быть далее выставлено на торги) но вот уже три месяца никаких сдвигов. Что делать?

Будет ли учитываться решение суда не переданное для исполнения судебным приставам, по которым минуя судебных приставов исполняю решение суда, судебными приставами при расчете оплат по исполнительным производствам возбужденным приставами. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение