Как взаимодействовать с приставами, если срок исполнения решения суда истек, а работа уже начата?

• г. Нижний Новгород

Что делать должнику (как взаимодействовать с приставами?) если решение суда не имущественного характера не может быть исполнено в установленный судебным решением срок?

Работа по исполнению начата но срок в течении которого решение должно быть исполнено закончился.

Ответы на вопрос (5):

Александр, направить ФССП соответствующее объяснение. Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Постановление о возбжудении исп. производства на руках?

Здравствуйте, в соответствии со ст. 37 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

с должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Да, постановление о возбуждении исп. производства на руках.

Это хорошо. Надо работать по исполнительному производству.

Подавайте в суд ходатайство об отсрочке исполнения судебного решения на основании ст. 37 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Ходатайство должно быть обосновано, а обстоятельства, указанные в ходатайстве подтверждены документами.