Может ли супруга умершего получать его пенсию после его смерти?

• г. Балашов

Такая ситуация. Семейная пора пенсионеров всю жизнь прожили в месте. Супруг умирает. Может ли супруга умершего получать его пенсию вместо своей.

Ответы на вопрос (3):

Может, для этого обратитесь с заявлением в ПФР, будет сделан расчёт стажа, для его подтверждения понадобятся справки о з/п.

Кристина, да, в определенных условиях. Обратитесь в Пенсионный Фонд.