Ребенок оказался в неположенном месте с пьющими людьми - что дальше?

• г. Челябинск

Ребенок стоял в не положенном месте, хотя о том что там стоять нельзя не знал. И стоял в компании где выпивали. Но ребенок был обсолютно трезв. Ни каких экспертиз сделано не было. Это все на словах полиции. Что теперь будет?

Ответы на вопрос (7):

Слова к делу не пришьешь и Вам стоит обжаловать решение которое будет принято.

Теперь будут пытаться привлечь родителей к ответственности.

Сколько ребенку лет?

какие документы полиция оформила?

Ребенку 16 лет, не каких документов оформлено не было. Сегодня приезжала полиция и предоставили повестку.

Ну сходите в полицию. По результатам и будете думать, что вам делать.

А что может грозить, какое наказание. И ребенок находиться под опекой.

В зависимости от того, что будут вменять. Можете подстраховаться и по повестке пойти с адвокатом. Как правило, в присутствии адвоката правоохранители ведут себя более сдержанно и абсолютно точно, не смогут оказать давление и заставить подписать документ который Вам в дальнейшем навредить может. Можете обратиться к любому адвокату сайта из вашего города.

Наказание могут назначить но Вы имеете право обжаловать при несогласии с ним.