Как бороться с нарушениями и оправдаться перед полицией, когда место работы не позволяет выезжать за пределы села?

• г. Воронеж

Судом было назначено условное наказание 1,5 года, отметки как положено 2 раза в месяц. Одели браслет, но дальше нашего села муж не выезжал, у него и работа в 2 км от дома, на другом конце села. А в полиции говорят, что у него сплошные нарушения, хотят закрыть. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

При условном наказании браслеты одеть не могли. Укажите точно, что сказано в приговоре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вопрос об отмене условного осуждения будет решаться именно в судебном порядке. Как раз там и будут выясняться все основания для отмены, в том числе имеющиеся нарушения. В судебном заседании можно будет опровергнуть эти оговоры.

Спросить
Пожаловаться

Да в том то и дело, что это не домашний арест, а условное наказание. Первые пол года всё было нормально, как положено явки, отметки, проверяли пару. А вот месяц назад поставили оборудование, повесили браслет. У него срок за ДТП, не справился с управлением (трезвый), улетел в кювет. В итоге одному из пассажиров понадобилась медицинская помощь. Никуда не убегал, не прятался, жена в декрете, постоянное место работы и жительства. Все домашние в полном недоумении зачем и почему повесили браслет. Но права качать в полиции опасно, в декабре срок заканчивается, мало ли что они там ещё придумают.

Спросить
Пожаловаться

Качать права надо всегда, если они нарушаются. И не важно кем! Пишите жалобу на сайте прокуратуры по возникшей проблеме.

Спросить
Пожаловаться

У меня 228 ч 2 лишение три с половиной года условно с испытательным сроком три года, меня уволили и я не вовремя скаазал об этом (только на отметке) был суд продлили на месяйц, потом два раза на день позже приходил на отметку, один раз справку приносил что был на работе, после этого как узнали что судим уволили с другой работы о чем в инспекции узнали раньше чем сказал, то есть пришел на отметку а мне говорят нарушил почему дескать не оповестил сразу и т.д хочет дело в суд отправить на замену наказания, других нарушений нет типа приводы в полицию нарушение общ. порядка и тому подобное что связанно с нарушением закона, насколько серьезное положение и что нужно делать помимо того как ждать когда жизнь сломают, если включая то что началась карьера.

В мае 21 года освободился по 80 ст, ограничение свободы, отметка раз в месяц, в конце июля почему то одели браслет, так и должно быть.

Ограничение свободы 2 года, одели браслет, хотя ничего не нарушаю, своевременно нахожусь дома, прихожу на отметку. Возможно ли снять браслет? И могут ли прослушивать через него?

Добрый день, в ноябре 2016 г. мой муж был осужден по статья 159 часть 1 Ему было назначено наказание в виде ношение браслета на ноге и отметка 1 раз в месяц. Браслет ему не надели, так как в нашем регионе их нет в наличие, он регулярно являлся на отметку. У нас трое детей, и помогать с ними не кому, и так вышло, что супруг пропустил 2 явки так как был с детьми, и являлся на утро, следующее за днем отметки. Начальница УИН отправила дело в суд, в связи со злостным нарушением отбытия наказания. Суд 03.11.2017 отправил его в СИЗО на 3 месяца 7 дней. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня законные основания для обжалования данного решения.

Хочу проконсультировать! У меня одет электронный браслет СКУ стоит дома как обычный стационарный телефон, включен он в стабилизатор куда и включен телевизор. Каждый месяц хожу на отметку и мне говорят что показывает нарушения, хотя я в это время находился дома, интервал всех нарушений одинаковый и время нарушений примерно одно в 4-5 ч. Что делать могу ли я куда то обратиться с жалобой и куда? Спасибо!

Не назначино судом наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы в периуд отбывание наказания следущие ограничения;

не выезжать за пределы территории моего р-на не изменять место жительства или прибывание без согласия специализированного государственного органа, о существляющего надзор за отбыванием осужденным наказанив виде ограничения свободы, а также возлогает на осужденного обязанность являеться для регистрации 1 раз в месяц в указанный специализированный гос. орган. Мне одели браслет на отметку требуют 2 раза в месяц. Запрет переночевать на даче в своём р-не.25.09.12 гбыл на отметки всё праверили. А 26.09 звонят. Приежай мол спутник и связь не показывает. И это не один раз. Поездка обходица 600 р. На пенсию тяжело.

Я хочу спросить, законно поступают специализированного государственного органа, о существляющего надзор заотбыванием осужденным наказания.

У моей знакомой такая ситуация. Её осудили по статье 322.3.Суд вынес наказание в виде домашнего ареста, ограничение свободы с 22.00 до 6.00. на 5 месяцев. После суда, где то через месяц, приехали сотрудники полиции и надели на неё электронный браслет. При вынесении решения суда, об этом браслете даже речи не было, нарушений ни каких не было, браслет одели на полный срок наказания, хотя ограничение свободы с 22.00 до 6.00,при этом у неё двое маленьких, несовершеннолетних детей. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего зятя осудили условно по статье-хулиганство. Через месяц на него на год одели электронный. Срок окончания его ношения уже подходит к концу (через пару месяцев). Но за этот год нам измотали все нервы! То его в четыре утра не было дома, то переодически пропадали сигналы. Теперь ему угрожают что до конца срока он не доходит так как сядет в тюрьму потому что у него много нарушений!

Подскажите на каком основании вообще одевают эти браслеты? Он не убил, не украл, статья легкая! Что нам делать если эти браслеты сами работают не корректно? Спасибо.

Дали год отметки раз в месяц осталось пять месяцев, нарушений нет одевают браслет за что? я работаю сварщиком могу повредить что мне делать?

У мужа ограничение свободы на 1 год, по ДТП, статья 264 часть 1.суд был в марте. Уже второй раз одели браслет, носил месяц, сняли, через месяц опять одели. В постановлении суда ничего нет про браслет. Можно ли ходатайствовать о его снятии? Нарушений не было, и о Удо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение