Как бороться с нарушениями и оправдаться перед полицией, когда место работы не позволяет выезжать за пределы села?

• г. Воронеж

Судом было назначено условное наказание 1,5 года, отметки как положено 2 раза в месяц. Одели браслет, но дальше нашего села муж не выезжал, у него и работа в 2 км от дома, на другом конце села. А в полиции говорят, что у него сплошные нарушения, хотят закрыть. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

При условном наказании браслеты одеть не могли. Укажите точно, что сказано в приговоре.

Здравствуйте!

Вопрос об отмене условного осуждения будет решаться именно в судебном порядке. Как раз там и будут выясняться все основания для отмены, в том числе имеющиеся нарушения. В судебном заседании можно будет опровергнуть эти оговоры.

Да в том то и дело, что это не домашний арест, а условное наказание. Первые пол года всё было нормально, как положено явки, отметки, проверяли пару. А вот месяц назад поставили оборудование, повесили браслет. У него срок за ДТП, не справился с управлением (трезвый), улетел в кювет. В итоге одному из пассажиров понадобилась медицинская помощь. Никуда не убегал, не прятался, жена в декрете, постоянное место работы и жительства. Все домашние в полном недоумении зачем и почему повесили браслет. Но права качать в полиции опасно, в декабре срок заканчивается, мало ли что они там ещё придумают.

Качать права надо всегда, если они нарушаются. И не важно кем! Пишите жалобу на сайте прокуратуры по возникшей проблеме.