Подработка на Avito - Как поступить с не забранными посылками после пропажи заказчика?

• г. Москва

Недавно нашёл подработку в объявлениях авито. Отправка посылок почтой России. Суть работы, человек занимается интернет продажами. Набрав 5-6 заказов отправляет мне на такси. Я эти посылки доставлял на почту и отправлял наложенным платежом. Как люди получали посылки, оплачивали наложенный платёж я получал на почте эти деньги и перечислял их человеку нанявшему меня. Переводил деньги ему на киви кошелёк (номер киви кошелька всегда был разный) получилась такая ситуация, 5 посылок получатели не забрали и они вернулись ко мне. отправитель об этом знает и договорились с ним что он закажет такси и я ему их отправлю обратно. Это было 16.04.2021 г. договорились что пришлёт такси к 9.00 я ждал машину у почты до 13.00 но машину так и не дождался и на связь этот человек больше так и не выходил. Писал ему несколько раз и объяснял что у меня дома не склад и его коробки (посылки) мне мешаются. Но ответа так и не получил. Он даже не просматривает сообщения в ватсапе (связь и вся переписка были в ватсап) он несколько раз менял номер телефона и писал с нового номера. Все прежние номера я не удалял и как он перестал выходить на связь я пишу ему на все эти номера, но тишина, нет ответов. В посылках он отправлял мелкую электронику. Как мне правильно поступить с этими посылками? Прошло уже 20 дней а он молчит будто они ему не нужны.

Ответы на вопрос (5):

В полицию сдайте. Вы точно уверены, что в посылках именно мелкая электроника? А не предметы, которые используются для распространения запрещенных веществ?

Спросить
Пожаловаться

Что точно в посылках не уверен. Он присылал упакованные посылки в коробки почты россии.

Спросить
Пожаловаться

Вскройте посылку. Если заподозрите незаконное содержимое, то немедленно уничтожьте. Если действительно электроника, то можете оставить себе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

А если спустя какое то время объявится то как потом то быть? Конечно документов не подписывал ни каких, но всё-ж чужое.

Спросить
Пожаловаться

По желанию. Можете вернуть, а можете оставить себе. Но держать в доме сомнительные коробки с неизвестным содержимым не рекомендуется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Отправляла посылку с наложенным платежом Почтой России, получатель внес платеж и деньги были направлены в почтовое отделение, где я должна была его получить. Не получила ни уведомления, ни извещения о том, что платеж поступил в почтовое отделение. Пошла на почту узнать где же все-таки наложенный платеж. Оказалось, что он лежал там уже около месяца, а я опоздала на один день (платеж хранится в отделении в течение 30 дней), следовательно, платеж уходит обратно, наверное, в то отделение, откуда был отправлен. Мне сказали написать заявление на розыск платежа, что я и сделала. Как мне сказали на почте, со мной свяжутся, когда его найдут. После подачи заявления прошло 3 месяца, на протяжении этого времени я несколько раз была в этом отделении Почты России, но каждый раз никакой информации по нему не было, как говорят сотрудники на почте каждый раз: "Мы не знаем, ждите дальше". Как все-таки быть в такой ситуации и вернут ли мне мои деньги, которые я не успела забрать вовремя? Заранее спасибо.

Заказала посылку через интернет на почту наложенным платежом. Потом отказалась, сразу же, но отказ проигнорировали. Посылка не нужна. Как поступить, с почты звонят, говорят, что я заплачу ещё больше за почтовые расходы. Вышел срок хранения на почте, отправили отправителю, а отправитель обратно выслал мне на почту.

Отправила посылку наложенным платежом, получатель посылку забрал и всё оплатил. Пришла на почту получить наложенный платёж, они мне его не выплачивают. Куда мне обратиться?

Лет 5-6 назад отправлял посылку наложенным платежом. Получатель отказался получить отправление и посылка была возвращена отправителю (мне). На почте мне сказали, что для того, чтобы забрать назад свою посылку, я должен не только оплатить стоимость почтовых услуг (это понятно и не вызывает никаких вопросов) но и стоимость наложенного платежа! Вопрос о том КОМУ БУДЕТ АДРЕСОВАН НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ остался без ответа. В результате, посылку пришлось оставить на почте, подписав акт о том, что я отказался получать ее. Правомерны ли действия сотрудников почты?

Спасибо.

Заказал на сайте какого интернет магазина Портмоне, часы и деревянную шкатулку для денег наложенным платежом. Пришла посылка на почту, я оплатил и дома открыл. Оказалось что часы вообще не работают, деревянной шкатулки нету. Из документов подтверждающих что я купил это, только чек с почты России об оплате наложенным платежом. На упаковке, в которую было все это упаковано, есть адрес отправителя. Интернет магазин не отвечает на телефон. Возможно ли как то забрать свои деньги с почты, и отправить посылку обратно продавцу?

Заказала на сайте ксяоми робот-пылесос. Наложенным платежом через почту России. Оплата при получении. В отделении почты посылку осмотреть не дали, сказали, что только после оплаты дадут коробку в руки. После оплаты вскрыла коробку в присутствии работников почты-там мусор и пакеты с солью. Составили Акт, в милиции возбудили уголовное дело, меня признали потерпевшей. На коробке был указан отправитель-физлицо, в милиции сказали, что такого человека не существует с этими паспортными данными. Деньги находятся на почте России, следователь приостановил перевод денег в связи с установленным фактом мошенничества. Но, самое главное, деньги никак не могу получить. Следователь изымать пробовал-ему отказали, в ответ на мое обращение на почту-прислали ответ-мол обращайтесь в суд, пошла в суд. В суде отказали! Почта России просто обогащается на этих посылках, т.е деньги за пылесос, которые не получили мошенники в итоге достанутся почте России! Что мне делать, пока сроки обжалования не прошли. Знакомые юристы все в растерянности. Никто не знает, что делать.

Суть проблемы такова. Заказал в интернет-магазине товар. На почте я его получил. Товар мне не подошёл.В сроки, которые указаны в интернет-магазине, я его вернул.06.08.2012 года по почте я его отправил обратно. По почте России отследил, получил интернет-магазин товар обратно или нет. На сайте почты России показано, что они товар получили 10.08.2012. Я им звонил, писал, но никакого ответа не было и не пришло. Прошло почти 2 года. Чек почты России сохранился. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила посылку наложенным платежем. Заплатила на почте, они отослали платеж и отдали мне посылку.

Через пару дней мне приходит извещени что бы я пришла на почту и получила ту самую полученную мною посылку. Так как я ее получила несколько дней назад, подумала что на почте просто галочку не поставили в компьютере что посылка получена была, так извещение выкинула. Через месяц мне с почты россии приходит извещение прийти и получить отправленный мной перевод за полученную мною посылку, так как его никто не забрал, по истечению срока хранения.

То есть так как на почте нет значка что посылка получена мною, по их дурости, отправитель не снимал деньги?

Что делать в таком случае. Идти забирать деньги? Сумма перевода около 35 тыс руб.

Человек заказал у меня товар, отправка почтой, оплата по договоренности есть переписка в интеренете. Я отправляю посылку человек переводит деньги. Посылку получили деньги не перевели, Что я могу сделать? Или останется на совести получателя?

Вчера мне прислали смс подготовлен иск, сегодня я получил на почте посылку наложенный платёж. Вопрос отправитель может подать иск на меня, если я получил посылку и перевёл ему наложенный платёж через почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение