Как правильно распределить деньги при разводе с женой, чтобы дети получали больше?

• г. Челябинск

Я развожусь с женой и с ней остаются двое не совершенно летних детей. Прожив с ней почти 7 лет, я увидел что она совершенно не умеет пользоваться деньгами. Она подаст на алименты. Что я могу сделать, чтобы дети больше получали мои деньги а не она. Она работает официально.

Ответы на вопрос (7):

ВЫ можете ходатайствовать перед судом, чтобы алименты зачислялись на открытый на имя ребенка счет, которым сможет воспользоваться только сам ребенок по достижению совершеннолетия. Однако на этот счет может быть зачислено не более 50% от общей суммы причитающихся ребенку алиментов, так как все - таки их предназначение - это удовлетворение текущих нужд ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в органы опеки и попечительства с требованием контролировать расходы денежных средств, что должны быть использованы на содержание, воспитание детей.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки не имеют таких полномочий, как требовать отчёт о расходовании алиментов, как вам тут советуют. Если алименты будут взыскиваться в порядке искового производства, то вы сможете заявить встречное исковое заявление на установление порядка взыскания алиментов (50/50 - на счёт матери/на счёт ребенка), если в порядке приказного производства взыщут алименты, то подайте исковое заявление, указанное мною выше.

Предоставлять отчёт мать детей не обязана ни отцу детей, ни иным лицам.

Второй вариант, определить место жительства детей с Вами.

Спросить
Пожаловаться

То есть 50/50 это с 5000 будет 2500 идти детям на счёт которые они смогут снять только в 18 лет и 2500 ей?

Спросить
Пожаловаться

Вы не обольщайтесь, это только в теории))

Вся практика по такой категории =жирному нулю. Более того, в соответствии с Законом, демя есть нужно сейчас, а не потом.

Отказы суда даже при алиментам в 200 000 рублей. Я защищала интересы плательщика-папы.

В вашем случае-алименты меньше прожиточного минимума.

Есть судебная практика по всем регионам-можете ознакомиться. Поясняю, как практик в этом деле.

В суде вам нужно доказать, что она неправильно их расходует, т.е.не по назначению и что на целых 2500 рублей каждого из детей можно содержать и что 5000-это "жирно".

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ суд имеет право (не обязанность) по требованию лица, выплачивающего алименты, вынести решение о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего. Принимая решение по поводу перечисления части алиментов на счет ребенку, суд руководствуется Семейным кодексом РФ и постановлением Пленума Верховного суда от 25.10.1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов». Таким образом, вам нужно заявить в суде о перечислении части суммы алиментов на счет в банке, по причине возможного нецелевого расходования денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

При указанном вами размере алиментов, суд совершенно точно не удовлетворит ваши требования, положительная судебная практика, если на одного ребенка, хотя бы 20 т.р. алименты платятся. На 2500 в месяц ребенка, а тем более двух детей не прокормить, судьи тоже люди и они это прекрасно понимают.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем развожусь, он инвалид 1 группы незрячий но он работает не офицально массажистом могу ли я подать на алименты на не официальный доход как мне сделать у меня двое несовершенно летние дети.

У меня есть не совершенно летний ребёнок, но с женой я развожусь она инвалид 2 группы если подаст на алименты сколько платить или как действовать?

У меня двое детей не совершенно летних 1-7 лет,2-5, с мужем в разводе алименты не платит. Какую сумму он должен оплачивать моим детям если он официально не где не работает.

Двое детей остаются со мной. Хочу подать на алименты. Но муж официально не работает. Какая сумма полагается?

Моя жена подает на развод и на алименты. Подскажите что я могу сделать чтобы она лично не получала алименты. У меня зарплата большая и я знаю что она сразу бросит работать и будет жить на мои деньги. Я хочу чтобы дети деньги видели а не она не хочу ее обиспечивать только детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с женой сыну пять лет договорились с ней то что я буду ей сам давать деньги на содержание ребёнка. при этом без раздела имущества отдаю ей почти всё, и оплачиваю её кредиты. Можно ли всё это официально оформить чтобы потом не получилось так когда кредиты закончатся она ещё и на алименты подаст.

С женой развожусь у нас 2 не совершеннолетних детей. Жене говорю подавай на алименты, она котегорически не хочет, говорит что мол ты должен сам платить на детей ведь дети твои, и она не хочет чтобы я потом по старости не дай мог что со мной случись мог подать чтобы дети мои помогали в старосте. Для чего она так делает ведь по хорошему говорю чтобы было по закону. Я конечно перевожу деньги переводом ей на карту и подписываю что алименты на 2 их детей за такой то месяц. Просто понять ее логики не могу.

Развожусь женой есть двое детей есть вероятность что они не от меня, что и как предъявить суду чтобы она доказала что они мои группа крови детей не мои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение