Без работы с мая по декабрь - ждут ли изменения пособий на детей?

• г. Самара

Стояли с мужем на бирже труда с мая по декабрь. Получала пособие с 3 до 7 лет. В мае заканчиваются. Пройдёт ли по новым правилам на это пособие.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.п. ж) п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021) период нахождения на учёте в качестве безработного может быть не более 6 месяцев в течение 12 месяцев, если иных "уважительных" периодов отсутствия официального дохода нет, которые должны быть в сумме не менее 10 месяцев, то в выплате откажут.

Отсутствие официального заработка не приведет к отказу в выплате в следующих случаях:

заявитель или члены его семьи

не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;

заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

заявитель или члены его семьи младше 23 лет, обучались в общеобразовательном учреждении либо образовательном учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию;

заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;

заявитель или члены его семьи проходили лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно не могли осуществлять трудовую деятельность;

заявитель или члены его семьи проходили военную службу (включая период не более 3 месяцев со дня демобилизации);

заявитель или члены его семьи были лишены свободы (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения);

заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей;

заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы;

иные случаи, предусмотренные нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок мой получал ранее пособие от 8 до 17 лет Так, как Отец в графе был не вписан Прочерк стоял-это по старым правилам. А сейчас ввели новые правила об этих пособиях от 8 до 17 лет для всех малоимущих и т д.вот он за апрель получил своё пособие по старым правилам.1 мая сказали по новостям о Том, что 1 мая нужно будет подать на пособие на эти же по новым правилам. Вот скажите пожалуйста на него надо будет оформлять заново 1 мая по новым правилам, или ему так же автоматом будут продолжать платить эти пособия без подачи по новым правилам?

Хотела узнать. Я подала от 3 до 7 лет в ноябре 2021. Расчётный период июля 2020 по май 2021.

В 2020 я стояла на биржи труда 6 месяцев с мая в октябре сняли.

В 2021 встала на биржу в мае и с июня по август училась от биржи в сентябре сняли. Пришёл отказ.

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Я встала на биржу труда по сокращению в мае 2014 г. Первые три месяца мне выплатила выходное пособие моя организация (май, июнь, июль 2014 г.) В августе 2014 г. мне стала платить биржа труда пособие. Я хотела уточнить какой период времени мне будет выплачиваться пособие от биржи? Дело в том, что инспектор считает, что 12 месяцев с момента, как я встала на биржу, т.е. в мае 2015 г. они хотят меня снять с биржи! А разве не правильнее период считать с того момента, как биржа стала платить мне пособие, т.е. с августа 2015 г.?

Мнк отказали в пособии с 3 до 7 лет изза 0 дохода с май по октябрь 2020 я стояла на бирже в июле подала продление на пособие пришел отказ с 28 мая 2021 года я работаю официально когда можно заново подать на пособия?

Я стоял на бирже труда 3 месяца и получал пособие как сирота потом я пошел учиться и снялся с биржи потом бросил лицей и пришел на биржу мне сказали можешь стать но без пособия как сирота. Справедливо ли это или нет?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в пособии с 3 до 7 лет по причине отсутствие доходов у мужа. Подала в ноябре 2021. Ситуация следующая я стояла на бирже труда с мая 2020 по февраль 2021, в мае 2021 официально устроена по сегод. День. Муж стоял на бирже с июня 2020 по март 2021, с июля 2021 оформлен по уходу за пожилым. Как оспорить отказ?

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Стоял на бирже труда с 6 мая по 17 сентября 2021, мне сказали что повторно можно встать на биржу только через год, то есть в мае 2022 года. Сейчас поступил в колледж, если меня отчислят в октябре и я возьму справку об отчислении могу ли я сейчас предоставив справку об отчислении встать на биржу труда не дожидаясь мая 2022 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение