Как защититься от ложных обвинений в воровстве после угрозы предоставить запись диктофона - советы и рекомендации.

• г. Ростов-на-Дону

Хозяйка обвинила в воровстве, в качестве доказательства говорит что у нее есть запись диктофона, попросила предоставить эту запись и пойти написать заявление в полицию, она не хочет ссылается на торговлю. Что мне делать дальше, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Скажите ей, что вы напишите заявление в полицию о клевете, раз вы ничего не делали.

Спросить
Пожаловаться

Ели напишет заявление в полицию. Будет проводиться проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ. Вас вызовут в полицию дадите им свои объяснения что вы этого не делали и никто Вас не привлекает!

Ждите вызова в полицию, если хозяйка не врёт что туда написала.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать встречное заявление о клевете и на заведомо ложный донос.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

К РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Игнорируйте просто и сьезжайте, не стоит с такими иметь дело, лично сталкивался, дальше ещё хуже будет. Пусть идёт в суд, в полицию, вряд ли станет это делать, как правило такие налоги не платят. А если обратится, тогда будет нести ответственность по клевете.

- см. ст. 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Шлите лесом хозяйку, если Вы не причастны, пригрозите, что обратитесь в полицию по факту клеветы.

Спросить
Пожаловаться

Служат ли слова: Тебе что - жить надоело?, сказанные по телефону в процессе разговора и записанные на диктофон, угрозой жизни? Если написать заявление в полицию об угрозе и предоставить эту запись, послужит ли она доказательством в суде? Достаточно ли заявления и данной записи для заведения дела в полиции? Спасибо.

Как правильно написать заявление за клевету? Сотрудница на работе необоснованно обвинила меня в воровстве. Нужны ли свидетели и сколько? И нужна ли подтверждающая запись (на диктофон)? Спасибо!

Моего мужа необоснованно обвинил в воровстве работодатель. Сказал что есть свидетели. Приезжала полиция. Но заявления он не писал. Можем ли мы написать заявление на сотрудников полиции? Оказалось они его решили припугнуть, чтобы не давать зарплату за неделю.

Написал заявление о публичной клевете. Директор на совещании в присутствии коллег, без доказательств обвинил меня в краже, я записал на диктофон и приложил запись к заявлению. В полиции закрыли дело, не нашли состава преступления, меня ни разу не вызвали и моих коллег тоже. Куда писать дальше? Хочу наказать по закону...

На занятиях тренер толком не занималась с ребенком. Обвиняла ее в том. что ничего не делала. При других детях говорила. Что ребенок толстый. Дальше-хуже. Обвинила ее в воровстве и стала также при других детях говорить. Что курит.. доказательств сказанного тренер не предоставил..

Могу ли я подать заявление в полицию по факту оскорблений в мой адрес со стороны бабушки, предъявив в качестве доказательства запись с диктофона?

В магазине, сотрудник Магазина обвинила меня в воровстве. Я сказал у вас есть доказательства? Видеозаписи с камер? Она говорит нет. Я ей говори вы отдаете себе отчёт, что вы говорите,? Она говорит, Да. Это в присутствии других сотрудников и покупателей. Я начал производить видеосъёмка. Потом она сказала. Что ей сказали эту бывшие сотрудники, чё сказал. Вы можете назвать их ФИО. Потом она сказала, что ей говорили, это сами покупатели. Разговор записал. Подскажите, куда лучше первоначально обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник много лет конфликтует со мной, оскорбляет и угрожает. Есть доказательства - сделанные записи на диктофон с помощью технического спецсредства, других доказательств у меня нет. Принимает ли суд такое аудио доказательство и насколько оно правомерно? Если принимает, то нужны ли доказательства к самой записи, то что она не сфабрикована?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

Мой сосед обругал меня нецензурной бранью, грозил физической расправой. Все его слова я записал на диктофон. Как я могу представить запись на диктофоне в качестве доказательства?

Что делать куда писать. В уголовном деле в качестве вещественных доказательств имеются DVD-диски с записями телефонных разговоров я обратилась в суд с заявлением выдать мне копии этих дисков моё заявление было удовлетворено и мне выдали копии но не на одном из этих дисках как оказалось нет запись телефонного разговора который фигурирует в приговоре как доказательства вины. Получается что стенограмма есть а аудио записи с которой напечатали эту стенограмму нет. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение