Как доказать в суде что именно этот собственник жилья сделал именно этот ремонт?

• г. Львов

Как доказать в суде что именно этот собственник жилья сделал именно этот ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор

На мой взгляд как минимум следует заявить об этом, скорей всего другие собственники жилья не станут заявлять о том, чего они по факту не делали.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В документах, которые будут подтверждать проведение ремонта и затраты на ремонт, будут данные собственника жилья, и чек, квитанция выдается покупателю, а не кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник трехкомнатной квартиры, недавно сделала ремонт. Сосед из квартиры снизу пожаловался, что после моего ремонта у него пошли трещины на потолке, требует денежной компенсации, ссылается на акт, составленный комиссией из упр. компании. Может ли он с помощью этого акта доказать в суде, что трещины появились именно после моего ремонта, а не были уже раньше.

Какие именно работы по капитальному ремонту в неприватизированной кв-ре должна произвести администрация города (собственник жилья) при передаче кв-ры мне в собственность. Кап. ремонт ни в доме, ни в кв-ре админ. Не проводились более 50 лет. И ещё - если я сам сделал кап. ремонт муниципального жилья, то смогу я взыскать с город. Админ. Стоимость ремонта, при условии что оценка состояния кв-ры не проводилась - только на основании того, что городские власти не выполняли свои обязанности по кап. ремонту. Заранее благодарен за ответ.

Прошу Вас разъяснить: обязано ли ТСН возмещать стоимость ремонта крыши нежилого помещения (а именно крыши пристройки),

если его собственник сделал этот ремонт самостоятельно по своей инициативе, и ни с кем этот ремонт не согласовывал.

Может ли собственник жилья подать в суд на банк который выдал кредит под ремонт его жилья кредит? Банк нарушает права заемщика претендуя на жилье собственника.

В квартире, которая принадлежит двум собственникам, один из них сделал ремонт. Второй собственник там не живёт и не был уведомлен о ремонте. В суде требуют деньги за ремонт. Письменного согласия никто не давал. Договор собственники между собой не заключали.

Суд первой инстанции отклонил иск, в апеляции назначили независимую экспертизу. Подскажите как быть?

Я собственник 1\2 доли частного дома. Сделал кап. ремонт всего дома. Могу ли через суд получить компенсацию у второго собственника за ремонт?

1)Страховая компания выдала направление на ремонт, по прибытию на СТО сотрудники станции отказываются принимать автомобиль (-"примем после согласования со страховой").

Как доказать суду, этот факт.

СТО отказывается давать письменный отказ.

2) Кому принадлежат демонтированные запчасти после ремонта по ОСАГО: СТО, страховой или собственнику авто, если за ремонт собственник не доплачивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как для суда доказать факт не проживания человека в квартире из-за ремонта. Дело касается морального ущерба. Отец инвалид целый год проживал у меня в стесненном состоянии. А фирма так и не сделала ремонт. Эксперт сделал заключение, в котором есть фото стен, частично пола и др. Деталей, но не видно общего состояния кухни. Могу ли я для суда сделать самой фото со всех сторон и доказать, что проживать в квартире невозможно? Положилась на профессионализм эксперта, но исправлять он ничего уже не хочет. Деньги уплатила. Как возможно доказать, что именно из-за ремонта отец не проживал в квартире?

Я сделала небольшой ремонт в квартире, я не собственник, за свои деньги, окна, двери и т. п.сейчас хочу обратиться в суд о компенсации с собствееников, как мне надо будет подтвердить что именно я это сделала, чеков нет, был ремонт 8 лет назад.

В квартире 3 собственника Один собственник проживает в другом городе более 10 лет. В данной квартире не появлялся с момента отъезда. Двое других собственника сложились и сделали в квартире косметический ремонт в пределах 100 тысяч рублей. Третий собственник который отсутствовал решил вернуться и проживать в данной квартире. ВОПРОС Могут двое собственников которые сделали ремонт обратиться в суд для возмещения компенсации за ремонт с третьего собственника который не участвовал в ремонте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение