Могут ли бывшие супруги разделить долг за коммуналку после развода?

• г. Екатеринбург

Я хочу спросить, вот мы с мужем прожили 10 лет в браке, у него в квартире, а прописаны я с детьми у мамы, в другом посёлке, сейчас накопился долг за коммуналку, может ли он подать на меня в суд чтоб я выплачивала половину, а там у него прописан он сам и его брат?

Ответы на вопрос (3):

Долг взыщут с собственника и зарегистрированного брата.

Вот они с братом пусть и платят. Начисления идут на зарегистрированных в квартире.