Мне госпошлину из всей суммы платить или из 50 тысяч?

• г. Москва

При разделе имущества в суд, общей стоимостью 100 тысяч. Мне госпошлину из всей суммы платить или из 50 тысяч? Ведь себе я только половину имущества прошу?

Спасибо большое! !

Ответы на вопрос (1):

Вот из 50.000,00 и считайте по ст.333.19 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества в суд общей стоимостью 150 тысяч. Мне госпошлину из всей суммы платить или из половины? И цена иска какую сумму писать?

Спасибо большое! !

При разделе имущества госпошлину потом считать из стоимости всего имущества, так ведь если квартира дорого стоит тогда и госпошлина большая будет или там госпошлина в твердой сумме по разделу? И если я подаю иск о разделе, то я всю госпошлину должна платить или половину бывший муж? или госпошлину мне платить от половины всего, так как я на половину претендую? Спасибо!

При разделе имущества госпошлину потом считать из стоимости всего имущества, так ведь если квартира дорого стоит тогда и госпошлина большая будет или там госпошлина в твердой сумме по разделу? И если я подаю иск о разделе, то я всю госпошлину должна платить или половину бывший муж? Спасибо!

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Кто платит госпошлину в суд при разделе имущества. И как быть, если стоимость госпошлины будет составлять половину зарплаты.

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

При подаче искового заявления о расторжении брака и разделе имущества госпошлину платить только 400 р или еще + % от суммы делимого имущества?

При подаче искового заявления на раздел имущества после развода в течение 3 х лет госпошлина будет % от суммы делимого имущества?

При разделе квартиры долями владения в заявлении обязательно указывать ее стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена не захотела делить мирно имущество. Нужно обращаться в суд.

Госпошлину считать и квартиры стоимость тоже определять или сам могу квартиру определить?

В случае раздела взыщат ли с жены всю сумму госпошлины, ведь она не захотела мирно делить, или только половину?

Спасибо!

Можно ли подать на раздел имущества после расторжения брака и какова будет госпошлина раздела, если имущество стоимостью больше 400 тысяч рублей.

1. При разделе совместно нажитого имущества супругов в судебном порядке размер госпошлины исчисляется от всего списка имущества или только от той части, на которую претендует один из супругов? (к примеру - в список входят автомобиль, квартира, гараж; истец хочет только гараж - госпошлина будет исчисляться только от стоимости гаража или от стоимости всего имущества, т.е. квартиры, автомобиля и гаража?)

2. Истец должен заплатить всю госпошлину или только половину от заявленного имущества? Будет ли платить вторую половину ответчик или только как решит суд?

Спасибо, Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение