У меня русское гражданство, но живу в Эстонии и имею вид на жительство Эстонии,

я собираюсь приехать в Россию к маме на 4 дня, смогу ли я обратно уехать через 4 дня без сдачи 2 теста на Ко вид, читала по новым правилам, что необходимо сдать 1 тест по приезду в Россию и 2 тест через 5 дней, но я собираюсь приехать на 3-4 дня?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Цитата:
Действия иностранных лиц, въезжающих на территорию Российской Федерации

Все иностранные граждане, пересекающие границу РФ, обязаны при себе иметь отрицательный результат теста на COVID-19, а также заполнить анкету прибывающего — эти обязанности была введена еще Постановлением от 27.07.2020 № 22 как при въезде на российскую территорию, так и для ее транзита.

Новое Постановление №12 от 09.04.2020 вводит дополнительную обязанность для граждан стран членов ЕЭС (Республики — Армения, Белоруссия, Киргизская), которые при въезде на территорию РФ на самолете обязаны подтверждать отсутствие коронавируса методом ПЦР через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19».

Данное приложение необходимо скачать и установить на свой смартфон.

Отсюда: https://dokuform.ru/koronavirus/vse-pribyvayushhie-iz-za-granitsy-v-rf-sdayut-test-na-covid-s-15-aprelya-2021.html

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вид на жительство в Украине. Смогу ли я с ним приехать в Россию и уехать обратно в Украину. Гражданство российское пока. Выпустят ли с России обратно домой в Днепропетровск. Спасибо.

ответы на вопрос:

Сможете, главное что б загранпаспорт был, без паспорта никак не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить внутренний паспорт имея гражданство рф но вид на жительство Эстония.

ответы на вопрос:

Для ответа на Ваш вопрос, подскажите, пожалуйста, где Вы постоянно проживаете и зарегистрированы? В какой стране?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дарья Матвеева. Проживаю я в Эстонии. Вид Эстония и регистрация тоже.

ответы на вопрос:

А в России у Вас какой паспорт, только заграничный? С регистрации сняты? Если есть внутренний паспорт, необходимо обратиться в орган УФМС в котором он выдавался.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Матвеева Дарья Михайловна. Родился я в СССР и получал внутренний паспорт в СССР после распада союза получил паспорт иностранца после получил гражданство России как теперь получить внутренний паспорт.

ответы на вопрос:

Для начала я бы Вам рекомендовал обратиться в Посольство России по этому вопросу, там подробно разъяснят порядок, но раз есть гражданство РФ, то скорей всего нужно будет получать паспорт на территории РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Двойное гражданство (Россия-Эстония) Исчерпывающий ответ.

ответы на вопрос:

Договора о двойном гражданстве с Эстонией нет. Но при определенных обстоятельствах люди имеют паспорта обоих стран. Уточните вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Двойное гражданство Россия, Эстония. Есть ли. Какие подводные камни?

ответы на вопрос:

Двойное гражданство, хоть с определенными ограничениями, но имеющее место в Российской Федерации, категорически запрещено во многих многонациональных странах, в том числе и в Эстонии.

Но, несмотря на то что на двойное подданство здесь наложен запрет, оно существует. Согласно закону государство не может лишить эстонского подданства тех, кто получил его по рождению. Т.е. такие люди могут его иметь на законных основаниях. Одна из действующих поправок к законодательству Эстонии разрешает детям, рожденным от родителей, которые не являются гражданами этой страны, получать эстонское подданство. До исполнения 21 года они могут жить с двойным подданством, затем от одного они обязаны будут отказаться.

Таким образом, если Вы подходите под данные условия, то можете получить, в остальных случаях нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. В данный момент проживаю в Республике Казахстан. Имею вид на жительство. Хочу уехать в Кыргызстан, на ПМЖ. как сдать Вид на жительство, чтобы обратно встать на учет у себя на Родине?

ответы на вопрос:

Обратитесь в отделение Федеральной миграционной службы в вашем регионе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через сколько времени можно сдать документы на гражданство, после получения Вид на жительство?

ответы на вопрос:

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 13 Федерального закона «о гражданстве РФ» и статьей 14.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж гр. Эстонии. Может ли он получить Российское гражданство в России, при этом оставаясь гр. Эстонии т.е. иметь двойное гражданство (Эстония+Россия)? Или ему придется в последствии отказываться от Эстонского гражданства, чтобы иметь Российский паспорт? Наличие РВП и В соответственно учтены.

ответы на вопрос:

между РФ и Эстонией нет международного соглашения, которое регулировало бы вопросы двойного гражданства. Если Ваш супруг получит гражданство РФ без отказа от гражданства Эстонии, то у него будет 2 гражданства, что означает, что с точки зрения эстонского права он будет гражданином Эстонии, а с точки зрения российского права - гражданином России. Законом не предусмотрен запрет на наличие второго гражданства, но придется уведомлять власти о его наличии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение