У меня последнее заседание в суде по гражданскому делу.

Но мой представитель мне сообщает что юридическая фирма исчезла. Что это значит для меня?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Уточните вопрос.. юрфирма где представитель работает... или юрлицо-ответчик и что значит исчезла.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это значит, что скорее всего даже при положительном решении в вашу пользу, деньги вы с этой фирмы не получите, так как они "исчезли". А значит фактически прекратили деятельность и у них ничего нет и брать с них нечего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получайте решение суда и исполнительный лист, после уже следует думать как исполнить решение суда.

Ничего просто так никуда не исчезает и Законом предусмотрен достаточно обширный инструментарий для взыскания долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По гражданскому делу уже вынесено решение, ответчик ни разу не явился на судебное заседание. В материалах дела я обнаружил, сто указан не верный юридический адрес ответчика. Это ставит под сомнение весь ход дела. Мой представитель знал что адрес сменился, но предоставил намеренно или по невнимательности старый адрес. Кто виноват мой представитель или суд? Думаю мой представитель оказал мне не качественные услуги по представительству в суде.

ответы на вопрос:

Цитата:
По гражданскому делу уже вынесено решение, ответчик ни разу не явился на судебное заседание. В материалах дела я обнаружил, сто указан не верный юридический адрес ответчика. Это ставит под сомнение весь ход дела. Мой представитель знал что адрес сменился, но предоставил намеренно или по невнимательности старый адрес. Кто виноват мой представитель или суд? Думаю мой представитель оказал мне не качественные услуги по представительству в суде.

Здравствуйте! Ну суд тут явно не виноват, какой адрес ему указали, по такому он и извещает ответчика. А вот с представителем разбирайтесь, точно он знал о реальном адресе или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вероятно Ваш представитель сделал все правильно приложив выписку ЕГРЮЛ, а суд соответственно принял во внимание данное обстоятельство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег, ненадлежащее уведомление ответчика может стать основанием для восстановления ему срока на обжалование решения суда. Пока не стоит предпринимать каких-либо действий - подождите, как будут развиваться события.

Для определения вины представителя нужно знать, когда изменился адрес ответчика (после подачи иска или до) и каким образом представитель получил информацию об изменении адреса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд тут явно не виноват, все вопросы и претензии по качеству предоставленных услуг направляйте своему представителю, с кем вы заключали соглашение. Если вы оба знали, что адрес ответчика изменился, то почему в процессе не внесли изменение в исковое заявление? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация следующая. В заседание ходил представитель (гражданский процесс) и ТОЛЬКО словесно выразил свое недоверие, представленной ответчиком, экспертизе. В результате чего, суд вынес решение не в мою пользу. Возможно ли сейчас мне что-то сделать в апелляции, например предоставить сове заключение и как обосновать то, что это не сделал мой представитель в первой инстанции. За ранее спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Новые доказательства в суде апелляционной инстанции предъявлять можно только если не было возможности их предъявить в суде первой инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сама я не участвовала в заседании. И представить свою экспертизу можно было бы и в первой инстанции, если б представитель попросил отложить СС, но этого не было сделано. В этом то и проблема.

Было назначено заседание. На заседание, по уважительной причине, не смогли явиться ни одна из сторон. Суд на следующий день сообщил что дело снято с кассационного рассмотрения. Что это значит? Будет ли ещё заседание?

ответы на вопрос:

• Здравствуйте,

Если у вас рассматривалась кассационная жалоба, то участия сторон в деле совсем не обязательно и ваше дело скорее всего уже рассмотрели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но почему нет решения по жалобе? Как мне узнать какое решение вынес суд? Жалоба была на отмену решения суда первой инстанции.

ответы на вопрос:

Если дело снято к кассационного рассмотрения, то могут быть причины, которые препятствуют в рассмотрении жалобы. Например, отсутствует протокол судебного заседания или решения суда в деле.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Решение не выносят за 5 минут, его могут готовить в течение недели, нужно подождать или уточнить в канцелярии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий добрый день. Возможно на заседании суд установил недостатки, без устранения которых не возможно рассмотреть жалобу. Отсутствие сторон не является основанием для оставления без рассмотрения. Возможно получите определение суда с указанием недостатков и времени на их устранение. Попытайтесь поискать на сайте суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был суд с банком по кредиту. Не плачу. Последний платёж был в 2015. мой представитель указал это в суде. Истёк срок исковой давности. Суд не принял это во внимание. Банк выиграл дело. Подали апелляционную жалобу. Послезавтра суд. так получилось что я осталась без поддержки юриста. Что мне делать.

ответы на вопрос:

Можете найти нового юриста здесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга. Надо читать решение суда, Вашу апелляционную жалобу. Документы в электронном виде у Вас имеются?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Явиться на суд и поддержать требования, изложенные в апелляционной жалобе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга.

Вы можете самостоятельно представлять свои интересы в суде и поддержать требования изложенные в апелляционной жалобе.

Но если Вы сомневаетесь что сможете грамотно изложить свою позицию и ответить на все вопросы суда, то лучше прибегнуть к услугам юриста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По вине моего представителя проиграла суд что делать. Мой представитель не все документы отдал в суд и уговорил не посещать судебное заседание у меня чувство что для противника работал как быть.

ответы на вопрос:

Посмотреть бы условия Вашего договора с представителем, а так возможно в суд подать на него за компенсацией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте апелляционную жалобу, если есть основания. Бывают дела изначально проигрышные, и ничего не сделать.

(текст отредактирован 11.11.2020, 07:31)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бывший военный, подал иск в гражданский суд, на беседе у судьи был представитель с воинской части, он сказал что будет подавать ходатайство что бы дело передали в военный суд. Возможно это или нет.

ответы на вопрос:

Доброго времени суток!

Согласно статье 7 ФКЗ "О военных судах Российской Федерации":

Цитата:
Военным судам подсудны:

1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;

2) дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, дела о преступлениях, совершенных гражданами (иностранными гражданами) в период прохождения ими военной службы, военных сборов, а также дела, отнесенные к компетенции военных судов Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации;

3) дела об административных правонарушениях, совершенных военнослужащими, гражданами, проходящими военные сборы;

4) дела по заявлениям о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок по делам, подсудным военным судам.

(текст отредактирован 19.03.2021, 16:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы обжалуете действия командования в/ч, или иного военного учреждения или что-то связанной с вопросами военной службы, то суд военный. В остальных случаях суд обычный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит это исполнительное производство автоматически должно исчезнуть с сайта приставов? Какой срок давности у них?

ответы на вопрос:

Даже если вы все оплатили вы все равно остаетесь на базе данных исполнительных производств ФССП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение