Я работаю воспитателем. В группе ребенок сотрудника-логопеда.

Она написала жалобу, указав, что я довела ее ребенка до нервного срыва и медикаментозного лечения. И еще, что у ребенка синяки и я не докармливаю ребенка и т.д. это неправда, я работаю уже год и никаких замечаний не было. Я три недели была в отпуске, когда вышла, ребенок был на больничном три недели, то есть я его не видела больше месяца. Заведующая дала мне ознакомиться потребовала подписать, и написать объяснительную. Я сходила к юристам, составили документ. Оказалось, жалоба не зарегистрирована. Я попросила зарегистрировать. И проверить. Заведующая очень недовольна., хотя раньше не было ни одного замечания мне. Какие мои действия дальше?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ждите когда Вас привлекут к дисциплинарной ответственности, потом решение обжалуйте в суд. Я думаю, что скорее всего эту ситуацию спустят на тормозах. Ещё Вам совет, переходите работать в другой сад, от таких горе руководителей нужно бежать как от огня!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По какой форме/правилам увольняющихся воспитатель обязан передать детей в группе новому воспитателю? Наша воспитатель просто ушла в один день (нервный срыв), новая воспитатель и группа в сложном положении из-за нехватки информации по детям. Дети-инвалиды, спец сад. Какую ответственность несёт убежавший воспитатель за невыполнение передачи группы детей? Очень важно! Спасибо! Вера.

ответы на вопрос:

дети зачисляются в детский сад и договор подписывает родитель с детским садом. Ответственность за все действия/бездействия несет детский сад. Что касается трудовых отношений конкретного воспитателя и работодателя (детский сад) регулируются ТК РФ. Поэтому все вопросы относительно содержания и нахождения детей в детском саду решает руководитель детского сада, руководитель детского сада решает вопросы, связанные с приемом и увольнением на работу сотрудников, в том числе наложение дисциплинарных взысканий на конкретных сотрудников, если была нарушена дисциплина труда и/или иные трудовые обязанности. Поэтому все вопросы и жалобы вы должны адресовать директору вашего детского сада. Если директор уклоняется от решения вопросов, вы можете обратиться с жалобой в управление/департамент образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня ударили по лицу сняла побои, синяк, нервный срыв и в последствии пропало молоко (есть грудной ребенок), могу ли что-то потребовать с этого человека?

ответы на вопрос:

Если имеете право в рамках уголовного дела подать в суд гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете написать заявление в полицию и также можно обратиться в суд с иском о компенсации причиненного ущерба и морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от степени тяжести вреда в результате нанесенных ударов.

Если вред легкий или без вреда здоровью (т.е. только испытали физическую боль) то ст.115 или ст. 116.1 УК - это дела частного обвинения, нужно писать заявлением мировому судье о привлечении виновного к уг.ответственности и в суде доказывать вину. В рамках дела можно заявить иск о компенсации морального вреда, в т.ч. вследствие стресса и потери функции кормления грудью (в этой части нужно обратиться к врачам, чтобы зафиксировать этот момент пройти обследование.)

Если вред здоровью средний или тяжкий, то нужно писать заявление в полицию для проведения проверки и возбуждения уголовного дела и уже в рамках этого дела предъявлять иск. Чтобы определить степень вреда лучше обратиться в полицию, чтобы в ходе проверки провели экспертизу на степень вреда и дальше уже от этого отталкиваться.

Если здесь только административное правонарушение по ст.6.1.1 КоАП, то опять же писать заявление в полицию, поскольку они имеют право на возбуждение данных административных дел. Если виновного привлекут к ответственности, затем обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

(текст отредактирован 26.10.2016, 20:29)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник МВД. Здравствуйте. Больничный в четыре месяца (120 дней) истекает 31 октября, направили на ВК но больничный не закрывают и сказали, что лечение продолжается до 8 ноября и может быть продлен на весь срок ВК. Хотел, чтобы больничный закрыли и успеть сходить в отпуск. Меня будут списывать с МВД.

Могу ли я потребовать закрытия больничного листа, так как лечение уже не проводится (выписали таблетки пить год и на этом всё). И как они меня направляют на Ввк, если лечение ещё идёт.

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

уважаемый Александр! Давайте по порядку. Можете потребовать, т.к. лечение не проводится. И оснований для того, чтобы оставаться на больничном нет. Могут направить на ВК, т.к. нетрудоспособность более 4 месяцев в течение 12 месяца. Согласно ч.3 ст.65 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Цитата:
Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

(текст отредактирован 26.10.2019, 09:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете потребовать, так как прекратить лечение это Ваше право.Так как Вы сами решаете проходить ли Вам дальнейшее лечение.

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

23 мая 2018

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр

На медицинское освидетельствование ВВК вы должны быть направлены по окончании лечения. Если вы были освобождены от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев то вас направят на ВВК для решения вопроса о дальнейшей службе (признание годным или не годным) Закрыть больничный вы можете если лечение окончено в соответствии со ст.65 ФЗ-342

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

1. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а при отсутствии такой медицинской организации по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника - иной медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.

2. Форма и порядок выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности утверждаются совместным приказом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания)

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

В соответствии с частью 3 статьи 61 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"1, частью 5 статьи 9 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"2 и постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Больничный в четыре месяца (120 дней) истекает 31 октября, направили на ВК но больничный не закрывают и сказали, что лечение продолжается до 8 ноября и может быть продлен на весь срок ВК. Хотел, чтобы больничный закрыли и успеть сходить в отпуск. Меня будут списывать с МВД.

Могу ли я потребовать закрытия больничного листа, так как лечение уже не проводится (выписали таблетки пить год и на этом всё). И как они меня направляют на Ввк, если лечение ещё идёт.

ответы на вопрос:

У вас ест; такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Я сама бухгалтером работаю у меня один человек вышла отпуск 6 месяц когда отработал она вышла отпуск за 15 дней. Теперь также еще один сотрудник хочет выйти отпуск когда ему тоже как работает 6 месяц, она хочет выйти отпуск? 6 месяц как работаешь после этого можно выйти отпуск за 15 дней можно или нельзя?

ответы на вопрос:

Да отпуск Можно разделить на две части между ними должна быть именно полгода Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право мать потребовать от заведующей ДОУ перевести ребенка в другую группу, если у ребенка нервный срыв, оказывается от еды, не устраивает воспитатель. В другой группе подружка ребенка, адаптация пройдет легче. Что делать, если заведующий отказывает? Написать заявление и как? Как реагировать на отказ?

ответы на вопрос:

Напишите письменное заявление, можете написать потом в Департамент образования. Но в департамент в крайнем случае, если из садика уходить не будете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если, мастер умышлено относится предвзято к рабочему, создавая этим тяжелую психологическую атмосферу на рабочем месте. . Когда, человек получает нервный срыв и уходит на больничный.. Как быть..? Что можно предпринять..? Спасибо..

ответы на вопрос:

Обращайтесь в прокуратуру, труд инспектору, непосредственно к руководству работодателя. Примут меры в отношении мастера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение