Какие нужны документы что бы инвалид переехал в другую страну.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Инвалид или обычный гражданин условия в принципе одинаковые. Иных условий нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать, кому положена льгот за электроэнергию. Я инвалид и ветеран труда. Дайте пожалуйста ссылку на нужный документ поэтому вопросу. Звонить не надо. Рязань.

ответы на вопрос:

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть скидка 50% не только за электроэнергию, но и другие услуги. Ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;

платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, беременная, на последних месяцах хочу переехать на ПМЖ в Россию, естественно и там рожать. Скажите пожалуйста, гражданином какой страны будет ребенок, и какая страна будет выплачивать пособие?

ответы на вопрос:

Отримати допомогу по народженню в Україні Вы сможете протягом року з дня народження. Громадянство якої країни Вы оберете для дитини це лише Ваше рішення.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой документ подтверждает что я инвалид колясочник.

ответы на вопрос:

Справка об инвалидности, выданная МСЭ и справка из МСЭ что вы нуждаетесь в коляске.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли инвалид переехать по замене этажности в другой район Москвы или нет.

ответы на вопрос:

Да, может если есть такие варианты и возможности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Полина. С мужем разведена уже 4 года. Сейчас я с дочкой хочу продать квартиру и переехать в другой город. Могу ли я это сделать без согласия отца? Или нужен какой то документ?

ответы на вопрос:

Полина! Можете, согласие Вам не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 3 группы (рассеянный склероз)-4 года проживаю в Подмосковье. Решил переехать в другой регион России Что нужно сделать?

ответы на вопрос:

Вам необходимо будет сняться с регистрационного учета по месту жительства в УФМС. В последующем по новому месту проживания зарегистрироваться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли одна страна отменить законы другой страны? Пример, страна рф отменяет законы РСФСР.

ответы на вопрос:

Что касается возможности отмены законов, которые принимались в РСФСР, то Российская Федерация регулярно их отменяет или вносит в них изменения, так что это вполне возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение