А есть ли какая-то разница, когда уйти в армию? После 11 класса может как-то престижней?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Разницы никакой, если собираетесь идти учиться в институт то возьмите академ отпуск и сходите в армию потом. Хотите сходите сейчас и потом спокойно учитесь и идите работать. Решать Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в МВД с 2006 г, когда я могу уйти по минимальной пенсии, армия 2 года.

ответы на вопрос:

На минимальную пенсию можете уйти по достижении предельного возраста службы 45 лет и стажа работы не менее 10 лет. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне аттестат только 9 класс и армия есть👍

Я могу работать в росгвардии?

ответы на вопрос:

Дмитрий, квалификационные требования к будущим бойцам ВНГ изложены ФЗ №342 от 2011 г., регламентирующим основные положения службы в рядах МВД. Это нормы действуют и при отборе кандидатов на службу в ВНГ с целью определения их соответствия квалификационным требованиям.

5. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт.

Делайте выводы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как уйти на пенсию пораньше? Армия милицейский батальон 1,5 года Красноярск, работа на севере в органах 9 лет, в ФГУП Красноярск идет доплата за выслугу, есть возможность уйти на пенсию пораньше?

ответы на вопрос:

Судя по тексту - оснований для досрочной трудовой пенсии нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

2 года армии+6 лет милиции+5 лет ФСИН. Когда могу уйти на минимальную пенсию? Милиция и армия год за год.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в ОК и вам всё подсчитают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перехожу в 10 класс. Могу ли я уйти через год, после 10 в колледж, если вдруг надумаю? Хотелось бы уйти сейчас, но думаю, вдруг лучше в 10. А так хотя бы год подумать есть. Вопрос: " можно уйти после 10? И как это сделать "?

ответы на вопрос:

Это нужно уточнять в выбранном колледже. Есть колледжи, которые принимают в 11 класс, а есть те, которые нет. У них у всех свои условия обучения и поступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж службы в МВД 10 лет год за полтора армия 2 года и техникум 3 г 10 м когда могу уйти на пенсию по минимальному.

ответы на вопрос:

Нет на можете у вас стажа не хватает техникум в стаж не входит.

(текст отредактирован 02.01.2020, 20:44)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимый минимум - 20 лет.

У вас: 10 х 1,5 = 15 лет + 2 = 17 лет.

Техникум у вас засчитают, тут я с коллегой не согласен, 1 мес. яц службы за 2 мес. яца учебы, итого - 1 год 11 мес.. То есть у вас выходит 18 лет 11 мес., служить еще 1 год 1 мес..

Цитата:
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два мес. яца учебы за один мес. яц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

(текст отредактирован 02.01.2020, 21:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Из 10 лет службы в МВД, как минимум три месяца Вы были стажером, то есть год за полтора у Вас не в течении 10 лет, а 9 лет 9 месяцев.

Таким образом у Вас:

- календарная выслуга - 10 лет (служба) + 2 года (армия) + 1 год и 11 месяцев = 13 лет 11 месяцев;

- льготная выслуга - 4 года 10 месяцев 15 дней;

- общая выслуга - 18 лет 9 месяцев 15 дней;

- осталось общей выслуги до минимальной пенсии - 1 год 2 месяца 15 дней.

- осталось календарной выслуги до минимальной пенсии 9 месяцев 24 дня...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А сколь мне придётся ещё отслужить что бы уйти по льготе.

ответы на вопрос:

Если мы с вами все правильно посчитали, то именно так и будет.

Еще раз уточните про 10 лет - это расчет в календарях или по льготе? Если в календарях, значит, вы служите с 22 лет, так?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Грубо говоря через полтора года могу уйти на пенсию и в этом не играет роль мой возраст мне только 32

ответы на вопрос:

Ваш возраст для получения этой пенсии значения не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в должности дознавателя МО МВД, подскажите, имеется ли существенная разница, уйти на пенсию по выслуге лет в которую включена 16 лет службы в полиции+2 армия +2 учеба (4 учеба/2), то есть 20 по смешанному, либо при выслуге 20 лет в полиции? Имеется в виду положенные льготы и т.д. Если да, то в чем?

ответы на вопрос:

Сергей здравствуйте. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Также будет выше пенсия в зависимости от выслуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение