На каком основании могут не разрешить выезд в другой регион после полного отбытия срока заключения?

У гражданского супруга заканчивается срок и ему говорят что не отпустят в другой регион т к будет установлен надзор. В каких случаях его могут отпустить? Поможет ли расписка что я обязуюсь его прописать (нотариально заверенная)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Закон определяет перечень обстоятельств, служащих основанием для дачи согласия на изменение места постоянного проживания без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

К таким основаниям относятся исключительные личные обстоятельства:

изменение семейного положения осужденного;

предоставление осужденному либо близким родственникам, с которыми он проживает, или приобретение осужденным либо близкими родственниками, с которыми он проживает, жилого помещения;

тяжелая болезнь близкого родственника осужденного, угрожающая жизни больного;

невозможность дальнейшего нахождения осужденного по месту постоянного проживания (пребывания) в связи со стихийным бедствием или иным чрезвычайным обстоятельством;

необходимость получения осужденным медицинской помощи, если требуемая медицинская помощь не может быть получена по месту постоянного проживания (пребывания) осужденного либо в медицинских организациях, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования

необходимость прохождения промежуточной или итоговой аттестации при получении осужденным образования в заочной форме обучения за пределами территории соответствующего муниципального образования.

На осужденного, выбывшего до окончания срока наказания с территории, обслуживаемой инспекцией, в связи с изменением места жительства, инспекция высылает сообщение в инспекцию по новому месту жительства для установления факта его действительного нахождения.

По запросу инспекции по новому месту жительства осужденного инспекция, исполняющая приговор (определение, постановление) суда в отношении осужденного к ограничению свободы, направляет заказной почтой его личное дело, копию учетной карточки, заверенную оттиском печати и подписью начальника инспекции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как осуществлять выезд по работе в другой регион если установлен административный надзор с ограничением на выезд за пределы района.

ответы на вопрос:

Только по согласованию с полицией

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну хотят после освобождения установить надзор. Чем это грозит? Он может переехать на другое место жительства ко мне т.к. я переехала к мужу в другой регион. Спасибо.

ответы на вопрос:

Должен будет отмечаться в УИИ по месту регистрации по месту проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли следователь разрешить выезд в другой регион при наличии подписки о не выезде (до суда)

ответы на вопрос:

Да, может. Но может и не разрешить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Велимир! Следователи нередко устно разрешают. Но если попадетесь на чем-нибудь противоправном в другом регионе, даже административном правонарушении - следователь может о разрешении и забыть. Поэтому риск есть определенный.

По крайней мере спросите у следователя разрешения. И в любом случае всегда оставайтесь на связи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Велимир, здравствуйте!

Напишите следователю заявление о том, что Вы хотите выехать за пределы региона, в данном заявлении следователь напишет или нет, о том, ч о не возражает и поставит печать следственного отдела, с таким документом выезжать можно. Ну а если нет? то можно его решение обжаловать у начальника СО, прокурора либо в суде.

С уважением, Р.Ситдиков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли следователь разрешить выезд в другой регион при наличии подписки о не выезде (до суда)

ответы на вопрос:

Может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да имеет право разрешить Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На усмотрение следователя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему парню после освобождения дали надзор 6 лет. По какой причине надзорный орган может запретить выезд в другой город? И как нам быть в этой ситуации?

ответы на вопрос:

Обычно в другой город запретить не могут. Но необходимо получить сначала разрешение на выезд и нужно будет отмечаться в надзоре в другом городе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Причина не обязательна. Закон так устанавливает. Ознакомьтесь с ФЗ. " Об административном надзоре"

Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

1) запрещение пребывания в определенных местах;

2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;

3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;

5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

2. Установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации является обязательным.

3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

4. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, установленные поднадзорному лицу в соответствии с пунктами 1, 2 и 5 части 1 настоящей статьи административные ограничение или ограничения применяются по месту его временного пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мужу назначили административный надзор 3 года после освобождения по месту прописки, но мы (семья) переехали в другой регион, можно ли и как перенести надзор в другой регион?

ответы на вопрос:

ДА, конечно МОЖНО.

Обратитесь в полицию с заявлением.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в школе. Необходимо организовать выезд детей в другой регион России. Сколько должно быть сопровождающих? Группы 2: в одной - 10, в другой - 14 детей. Если можно, ссылки на закон, основание.

ответы на вопрос:

В соответствии с п. 14 Постановления Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177 (ред. от 30.12.2016) "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"

"

Цитата:
14. Руководитель или должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, организации, а при организованной перевозке группы детей по договору фрахтования - фрахтователь обеспечивает назначение в каждый автобус, осуществляющий перевозку детей, сопровождающих, которые сопровождают детей при перевозке до места назначения.

Количество сопровождающих на 1 автобус назначается из расчета их нахождения у каждой двери автобуса, при этом один из сопровождающих является ответственным за организованную перевозку группы детей по соответствующему автобусу и осуществляет координацию действий водителя (водителей) и других сопровождающих в указанном автобусе."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение