Что делать, если умерший муж не указал хроническое заболевание при страховке и страховая компания отказывается выплачивать? Разбираемся в правах и обязанностях при ипотеке.

• г. Белгород

Мы с мужем в браке взяли квартиру в ипотеку, я часть ипотеки оплатила мат капиталом. Муж был заёмщиков, оплачивали в течении трех лет ипотеку, сам он застрахован и застрахован но имущество. В начале марта мужа не стало умер от остановки сердца, ходили в страховую, мне ответили если муж не отметил при страховки, что у него хроническое заболевание, то страховка не положена. Что мне в данной ситуации делать, не ужели страховая компания даже части страховки не выплатит? И стоит ли нанять адвоката для разбкрательства моего положения, или как есть, так и продолжать выплачивать ипотеку за него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с правовым анализом договора. Возможно, страховая компания не права.

Нужно анализировать не только сам договор страхования, но и сам случай (имел ли он хроническое заболевание и т.п.?).

Вам лучше обратиться очно к юристу в своём городе.

Заочно такие вопросы лучше не решать.

Юристы Белгорода:

www.9111.ru

Ни части ни пол части, если это не страховой случай.

Нужно получить отказ и подать исковое заявление в суд о взыскании страхового возмещения.