Коллекторское агентство обходит приставов и списывает деньги с карты Сбербанка - что делать?

• г. Владивосток

Списали деньги с карты Сбербанка. Написано ООО «Константа». У приставов такой суммы задолженности. Почему данное коллекторской агенство действует в обход приставов? И что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Ранее вы брали микрозайм на карту?

Взыскатель вправе подать исполнительный лист напрямую в банк, минуя приставов. Банк обязан исполнять. Ничего не предпринять в таком случае. Все законно.

Даже если не было суда, или вы на нем не присутствовали, исполнительный документ может поступить как из суда, так и из других государственных органов. Скорее всего был вынесен судебный приказ и ООО «Константа» могло напрямую обратиться в банк для удержания. Поэтому срочно нужно отменять приказ.

Взыскатель вправе предъявить исполнительный документ в банк для исполения в силу ст.ст. 7 и 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".