Квартирный дом сносят, а квартира без документов на приватизацию - есть ли шанс ее получить?

• г. Хабаровск

Сносят квартирный дом (будут строить высотки) , квартира не приватизирована. Документов на нее нет, так как выдавалась она дедушке (служебное), он давно умер. В квартире прописаны я (с рождения-более 30 лет, мои дети (не совершеннолетние 16 лет и 8 лет). В этой квартире мы не проживаем (снимаем другую). В квартире проживает родственник. Есть ли у меня возможность получить квартиру при сносе этой?

Ответы на вопрос (2):

Есть возможность получить. Только не нужно афишировать, что Вы в ней не проживаете. Выселить без предоставления другого жилья в этом случае не смогут.

ЖК РФ Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений:

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

Есть возможно, если подать исковое заявление о признании договора социального найма.