Снижение классности водителя при приеме на работу - юридическая оценка и последствия в трудовой книжке.

• г. Пермь

При устройстве на новое место работы водителем меня приняли при условии что работать я буду водителем 3 класса хотя в трудовой книжке у меня прописан 1 класс более 15 лет стажа. Имели ли они право снизить мне классность и если при увольнении что они мне напишут в трудовой.

Ответы на вопрос (2):

Классность Вам не снизили, а предложили вакансию водителя 3 класса. Если Вас это не устраивает, Вы вправе были не соглашаться. Ничего противозаконного в этом нет... Профессора иногда устраиваются уборщиками работать)))) А доктора - санитарами...)) Так и будет указано в трудовой, - водитель 3 класса.

Вы же сами согласились на понижение в классности по должности. Вашу классность фактически никто не отменял, но вы будете получать меньше.