Наказание за преступление по ст. 131 ч. 3 и ст. 30 ч. 3 - выплата, осознание, раскаяние.

• г. Екатеринбург

Какое наказание предусмотрено за преступление, предусмотренное статья 131 часть 3 статья 30 часть 3.Он все выплатил, осознал и раскаялся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

статья 131 часть 3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.