Наказание за преступление по ст. 131 ч. 3 и ст. 30 ч. 3 - выплата, осознание, раскаяние.

• г. Екатеринбург

Какое наказание предусмотрено за преступление, предусмотренное статья 131 часть 3 статья 30 часть 3.Он все выплатил, осознал и раскаялся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

статья 131 часть 3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу по статья 134 часть 1, в примечание к статье указано что: Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей. Мне интересно именно строчка " Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи" То есть это если ранее не было преступления против половой прикосновенности? Или же относиться ко всем статьям?

Обвиняюсь в совершении преступления, предусмотренного статья 30 часть 3 статья 158 часть 1 УК РФ. Мое первое преступление. Официально работаю в общепите, но во время дознания об этом не говорил, т.к. боялся, что оповестят моего директора о совершенном мной преступлении. Вину признал, раскаялся. Какое наказание меня ждет и стоит ли теперь нести справку о моем официальном трудоустройстве в суд?

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

УДО Преступление предусмотренное статья 228 часть 1 УК РФ относится к категории небольшой тяжести. Федеральный закон от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за ТЯЖКИЕ и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Преступление предусмотренное статья 228 часть 1 УК РФ относится к категории небольшой тяжести - значит УДО через 2/3 срока?

По приговору осужденному по ст. статья 131 часть 2, 132 ч.2 УК РФ (в редакции от 2003 года) назначили 8 лет по одной и 8 лет по другой статье, с учетом части 3 статьи 69 путем частичного сложения назначено наказание в виде 15 лет л/с. согласно Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений, 3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Но не слова не сказано что предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

Получается что в данном случае должно было получится максимальный срок 12 лет л/с?!

Какое наказание ожидает меня за совершение преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (разбил стекло в электропоезде), учитывая то что, в 2009 году я отбывал наказание за преступление. Предусмотренное статья 159 часть 2 и судимость на данный момент не погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели дело по статья 306 часть 2 ук рф.

Можно ли избежать наказания или прекратить дело если вину свою осознал и в содеянном раскаялся?

Знакомый обвиняется в совершении двух преступлений по статье 135 ук рф ч 3. Между первым и вторым приступлением было 10 месяцев. В ходе следствия срок давности первого преступления истек. Должны ли переквалифицировать данное преступление? (2 приступления по ч 1 статьи 135).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение