Росгвардия ищет граждан по старым регистрациям - как узнать причины и что делать?

• г. Краснодар

Не так давно меня искала росгвардия по старой регистрации новым жильцам не чего не объяснила. Только спросил показать документы на жилье и знают ли меня. За чем меня искать если я законопослышный гражданин не имею проблем с законом долгов нет. Просто данная ситуация напрягла. И у кого можно узнать за чем ищут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия

Иначе как у тех кто вас разыскивал, больше ни у кого вы не узнаете причину розыска.

Спросить
Пожаловаться

Так а за чем искать меня если нет нарушений ни каких нет долгов, нет судимостей и проблем с законом налоги плачу вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Ну вот и спрашивайте у тех кто ищет, быть может они наградить вас почетным орденом собираются!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должны носить собой гражданин Киргизии? Регистрация миграционку и паспорт.

Меня остановили полицейские и спросили документы я показал регистрацию миграционку и паспорт. Полицейский у меня спросил где трудовой договор? Я спросил какой договор?

Он мне объяснил что у меня на регистрации стоит печать о продлении этой регистрации, что за меня несёт ответственность организация которая поставила печать.

Я продливал регистрацию через знакомого я дал 3000 руб и через 4 дня он дал мне готовую регистрацию. Теперь не знаю где взять трудовой договор и я там не работаю. Что делать в этой ситуации?

Получен новый паспорт по утере старого, в старом была регистрация, а в новом нет так как хозяин где я прописан уехал и документов нет.

Нашёлся старый паспорт спустя месяц.

Скажите если уфмс показать старый паспорт они поставят прописку в новый?

Приходили сотрудники уг.розыска, зная мою фамилию и имя. Спросили о каком то человеке. Сфотографировали, документы предъявили. Спросил почему я. Ответили что проверяют всех лиц моего возраста, хотя у соседей моего возраста не были. Почему так? Проблем с законом не имею и не имел.

Я гражданин узбекистана в связи с новым законом по регистрации с патентом у меня просрочена регистрация а патент действителен, хочу сделать регистрацию по закону, чем мне грозит просрочка и какой штраф. Спасибо.

Дело в том в моём подьезде неизвестные лица ломают почтовые ящики и воруют корреспонденцию. Я написал заявление в УВД где указал данный факт, получил ответ что лица не установлены, и ущерб не превышает 2500 тыс, и не чего возбуждать они не будут, так же искать не кого не будут, (мой ущерб 1800). это они не считают что пропадает корреспонденция, и морально давит на меня такая ситуация. У меня вопрос: имеет ли право на такие отписки полиция?, я все таки законопослушный гражданин и имею право на защиту от посягательств. Что мне можно предпринять в такой ситуации?

Я подала документы на новый паспорт из за того что старый разрисовала сестра, мне выдали временное удостоверение. Но в старом паспорте была регистраци по адресу квартиры, котору мы продали и купили новую, в итоге новая регистрация. Хотель бы спросить как долго будутро делать новый паспорт и сколько времени примерно займет чтобы сделать новую регистрацию в новом паспорте.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: 1) Какие последствия влечет выезд иностранного гражднина с РВП за границу (на родину) более, чем на 180 суток (за очередной год РВП). 2) Как это скажется на собственнике жилья, предоставившего жилье иностранному гражданину. Иностранный гражданин, в данном случае является женой сына собственника жилья (т.е. собственник и его сын - россияне, невестка собственника - иностранка). 3) Попадает ли данная ситуация под статью фиктивная регистрация и наступает ли в данном случае административная или уголовная ответственность? (если наступает, то для кого, иностранца или собственника). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста такой пробел в законе. Прежний собственник согласно форме №6 закона о регистрации граждан в жилые помещения предоставляет гражданину постоянную регистрацию и вселяет его потом дарит квартиру и следовательно регистрация прописанного гражданина является незаконной, потому как новый собственник эту самую форму 6 с проживающим гражданином не оформлял, а в законе четко сказано что у любой регистрации в жилом помещении должны быть основания. Следовательно новый собственник должен обратиться в УФМС с заявлением, приложить документы на собственность и потребовать снятия регистрации данного гражданина, в противном случае УФМС должно официально ответить новому собственнику на каком законном основании оно отказывает и на каком законном основании гражданин находится на моей жилплощади, а основание у них может быть только одно для не собственника это форма № 6. следовательно как новый собственник может подать иск о выселении если он не вселял гражданина в жилое помещение. Спасибо за ответ.

Я гражданин РФ, что делать если закончилась временная регистрация..., старую регистрацию не продливают, в другом месте за регистрацию просят "бешенные деньги", которых у меня нет, так, как, нет регистрации, соответственно...

Сколько времени гражданину РФ, назначено по закону, на поиск места где можно зарегистрироваться, если нет собственного жилья...

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение