Как уволить сотрудника при бюджете на 9 месяцев и окончании отопительного периода?

• г. Борзя

Если сотрудник принят не по срочному договору и бюджет расчитан на 9 месяцев Как уволить работника? Окончание отопительного периода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса

На первый взгляд по дополнительному соглашению к договору, потому как закон говорит о том, что отсутствие сроков в документе, это - бессрочно.

Спросить
Пожаловаться

Примите наше почтение!

При сообщенных Вами условиях существуют следующие варианты увольнения работника.

1. По соглашению с работником. Такая возможность предусмотрена ст. 78 Трудового кодекса РФ;

2. Переводите работника на иную должность с соблюдением положения ст. 74 ТК РФ. Если работник отказывается, то увольняете по пункту 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как можно уволить сотрудника который принят на время декретного отпуска основного работника по срочному договору и этот сотрудник тоже собирается в декрет, а основной работник еще не вышел на работу.

Сотрудник был принят на время отпуска по уходу за ребенком другого сотрудника по срочному трудовому договору. В настоящее время увольняется основной работник (не декретница), находящийся в той же должности. Хотим перевести сотрудника со срочного договора на бессрочный и принять нового работника по срочному договору. Как это сделать, какие документы оформить?

РАБОТНИК ПРИНЯТ В НАЧАЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА. ЕГО ПО ОКОНЧАНИИ НАДО УВОЛИТЬ И ПРИНЯТЬ НА ДОЛЖНОСТЬ РАБОТНИКА ПО КОМПЛЕКСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ЗДАНИЙ. кАКИЕ ЗАПИСИ ВНОСИМ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ.

Работник принят по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника на время отпуска по уходу за ребенком, сам уходит в отпуск по беременности и родам (отпуск заканчивается 15.03.2016). Вправе ли мы оформить отпуск по уходу за ребенком временному работнику, уволить в связи о окончанием срока договора не можем после окончания отпуска по б/р, т.к. основной работник пока отсутствует или оформить отпуск по уходу за ребенком и уволить ее по окончанию срока ТД после выхода основного работника, предупредив временного работника не менее чем за 3 дня о его увольнении по п.2 ч.1 ст 77, подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Сотрудник работает по совместительству по срочному договору. Работодатель не уведомил сотрудника за три дня об окончании срока расторжения договора. Имеет ли он право уволить сотрудника в день окончания ТД.

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника и до выхода на работу. Основной сотрудник выходит на работу, временный сотрудник (который был принят по срочному трудовому договору) был уведомлен за 3 дня до выхода основного сотрудника о том что трудовой договор будет прекращен, но сотрудник будет в отпуске и во время отпуска возьмет больничный лист. Можно ли его уволить после окончания больничного листа или во время больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в ситуации... работник был принят по срочному договору на 3 месяца, по окончанию этого периода его уволить и принять по бессрочному договору (он хочет продолжать работать у нас), но в другой должности или следует написать доп. соглашение к срочному договору и издать приказ о переводе данного работника на ту другую должность, на которую он претендует? Посоветуйте пожалуйста как быть?

С уважением,

Сидоренко И.А.

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, у меня такая ситуация:

На работу принят сотрудник, на период декретного отпуска основного сотрудника. Директор дал распоряжение перевести его на другую должность – там у нас вакансия, при этом по срочному договору.

Я сделала Приказ на кадровое перемещение, и в нем указала срок действия договора. Верно, ли я сделала? (Или мне надо было его уволить и принять по срочному договору?) И еще, мне с ним новый трудовой договор заключить (в его тр. договоре, указано, принят на период декретного отпуска основного сотрудника), или будет достаточно доп. соглашения к тр. договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение