Как уволить сотрудника при бюджете на 9 месяцев и окончании отопительного периода?

• г. Борзя

Если сотрудник принят не по срочному договору и бюджет расчитан на 9 месяцев Как уволить работника? Окончание отопительного периода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса

На первый взгляд по дополнительному соглашению к договору, потому как закон говорит о том, что отсутствие сроков в документе, это - бессрочно.

Примите наше почтение!

При сообщенных Вами условиях существуют следующие варианты увольнения работника.

1. По соглашению с работником. Такая возможность предусмотрена ст. 78 Трудового кодекса РФ;

2. Переводите работника на иную должность с соблюдением положения ст. 74 ТК РФ. Если работник отказывается, то увольняете по пункту 7 части первой статьи 77 ТК РФ.