Кто входит в состав семьи при наличии родителей-собственников жилья?

• г. Майкоп

Нужна справка о составе семьи. Интересует кто же входит в состав семьи (у нас собственник квартиры родители мужа-проживают отдельно в своем доме, в квартире прописанны родители я и муж). Кто в такой ситуации будет входить в состав семьи? Я и муж?

Ответы на вопрос (3):

В соответствие с ЖК РФ все зарегистрированные вместе граждане-члены одной семьи и в справе будут указаны вместе.

Спросить
Пожаловаться

Справка нужна для оформления пособия на ребенка до 1,5 и 3 лет. Тогда кто входит в состав семьи? Все кто порисан в квартире?

Спросить
Пожаловаться

Вам предоставят справку о все прописанных и будет учитываться совокупный доход проживающих.

Статья №31 данного кодекса гласит, что в состав семьи входят лица по следующим характеристикам и условиям:

членами семьи считаются: собственник жилого помещения, его супруг, дети, а также его родители, если они проживают в этом помещении. Супругами считаются лица, которые официально регистрировались в соответственных органах. В категорию детей могут войти собственные родные дети, усыновленные, приемные, дети находящиеся под попечительством или опекой, а также совершеннолетние дети, которые до 23 лет обучаются в высших учебных заведениях всех типов на очной форме.

Членами семьи считаются другие родственники, которые вселены на территорию жилого помещения самим собственником. Это могут быть бабушки, дедушки, тети, дяди, племянники, братья или сестры. Кроме документов о вселении родственников на жилплощадь нужно также подать документы, о том, что родственник проживает на территории жилого помещения как член семьи, а не по договору безвозмездного или оплачиваемого проживания. Без согласия собственника помещения родственник не может считаться членом семьи, даже если у него есть официальная регистрация в данном помещении.

Членами семьи могут также считаться другие посторонние люди, которые должны вписаться на территорию жилого помещения, только при согласии собственника данного помещения. Они могут не состоять в родственных связях с собственником, но при его согласии входить в состав семьи.

Спросить
Пожаловаться

Матери требуется справка о составе семьи. В квартире прописаны сын и дети сына. Кто входит в состав семьи матери?

Сдаю документы на статус малоимущих. Дали в паспортном столе справку о составе семьи. В ней указаны все прописанные. Скажите кто входит в состав семьи. Моя семья состоит из 5 ти человек (муж, 3-ое детей) А прописаны еще и Тетя, мама у мужа и сестра мужа имеют ли они отношение к моей семье. И как должна выглядеть справка о составе в моем случае? Спасибо.

Дают справку о составе семьи с указанием общей площади, а состав семьи не полный, говорят вас разделили по комнатам, так два собственника. Нужна справка с указанием состава всей семьи и общей площади квартиры.

Проживаем вдвоем с сыном - студентом. Но в доме прописаны: бывший муж, старший сын с ребенком, старшая дочь - все они проживают отдельно. Кто будет входить в справку о составе семьи?

Кто входит в состав моей семьи? Если я проживаю с мужем, но прописана в другой квартире мамой. Муж там не прописан. Как тогда подавать документы о составе?

В одной квартире прописана гражданка В. Её муж и не совершеннолетний ребёнок, а так же сестра у которой есть муж и 2 детей. Для получения субсидий нужна справка о составе семьи а также справки о доходах членов семьи. Кто входит в состав семьи если у нас раздельное хозяйство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет входить в справку о составе семьи если в доме прописана я и мои дети, а моя мама и мой бывший муж прописаны в другом доме. Мне в сельсовете сказали принести паспорта мужа и мамы так так их нужно включить в состав семьи, но это их документы и то что мы живём в одном доме не значит что я могу брать чужие паспорта они не хотят чтобы их включали в состав семьи. Как быть в такой ситуации помогите пожалуйста.

Мне необходима справка о составе семьи, может ли быть временно прописанный гражданский муж входить в состав семьи? И как буду исчисляться средний прожиточный минимум? Спасибо.

Муж служит по контракту для перевода нужна справка о составе семьи у нас в семье трое детей один из-них у меня от первого брака. Входит ли он в состав семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение