Устроилась в хоспис государственный. Скажите медицинский стаж будет идти?

• г. Ханты-Мансийск

Устроилась в хоспис государственный. Скажите медицинский стаж будет идти?

Ответы на вопрос (2):

Да, стаж будет идти если вы исполняете обязанности входящие в медицинскую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Марина Павловна, все зависит от должности.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Наименование учреждений: 14. Хоспис

Смотрите Наименование должностей.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Если работать в медицинской организации по совместительству, то будет идти медицинский стаж?

Собираюсь устроится в школу интернат медицинской сестрой. Но мне сказала заведующая, что медицинский стаж идти не будет. У меня медицинского стажа уже 10 лет. Почему не идёт медицинский стаж? Что я потеряю перейдя на эту работу?

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Согласно абзаца 4 ст.350 ТК РФ в целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому. Вправе ли медицинский работник отказаться от дежурства?

Скажите пожалуйста я работаю сейчас в частной медицинской организации Инвитро медицинской сестрой будет ли мне зачтен медицинский? Стаж или нет.

Мне предложили устроиться в частную лабораторию на 0.75 ставки медицинской сестрой, в таком случае мне будет идти медицинский стаж или нет?

Скажите пожалуйста, работала медицинским регистратором, потом санитаркой в операционном блоке, будет ли считаться медицинский стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы частное акционерное общество (санаторий), не государственный. Можем ли мы выплачивать за медицинский стаж, медицинским работникам на основании, например того же Указа Президента РФ № 508 от 13.05.1992? Не предусмотрено ли это только для мед. работников государственной сферы?

У меня медицинский стаж 20 лет, после перевода мужа к новому месту службы (муж военнослужащий) устроилась работать медицинской сестрой в детский сад, проработала 1 месяц в детском саду медицинской сестрой и меня лешили 20 летнего медицинского стажа, это правильно? Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение