Устроилась в хоспис государственный. Скажите медицинский стаж будет идти?

• г. Ханты-Мансийск

Устроилась в хоспис государственный. Скажите медицинский стаж будет идти?

Ответы на вопрос (2):

Да, стаж будет идти если вы исполняете обязанности входящие в медицинскую деятельность.

Марина Павловна, все зависит от должности.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Наименование учреждений: 14. Хоспис

Смотрите Наименование должностей.

Делайте выводы.