Как правильно оформить доли на новый дом при продаже квартиры с долями на детей?

• г. Ханты-Мансийск

Хотим переехать в другой город где куплен дом моей родной сестры. Хотела сначала прописать туда детей несовершеннолетних и продать квартиру, но теперь понимаю, что не легко продать там где есть доли на детей. Я пологая, что должна оформить в новом доме доли на меня и детей, а потом уже продавать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если в квартире имеются доли н/л зарегистрированные в Росреестре, то вам изначально получать разрешение от органа опеки и попечительства на их продажу и предоставлять ДКП на дом.

Перед продажей дома следует получить согласие органов опеки, иначе будут с ними проблема.

Добрый день. Перед началом оформления имущества на детей - получите письменное согласие опеки на продажу их имущества. Иначе у детей останется и старое и вновь приобретенное имущество.