Является ли информация о директоре и зам. директоре организации персональными данными и как получить их по ФЗ-59?

• г. Казань

Вопрос... являеться ли информация с цзн района о том кто директор и зам. директора организации персональными данными и я не могу их получить по фз-59...?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть официальный сайт Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ)

Выписка из реестра предоставляется не позднее 5 дней с момента получения соответствующего запроса по форме, установленной законодательством.

Органам государственной власти и юридическому лицу о нём выписка из ЕГРЮЛ предоставляется бесплатно, другим лицам — за плату.

. Информацию из реестра можно также получить в открытом доступе через сеть Интернет. Такая информация не имеет юридической силы надлежаще оформленной выписки.

Выписка из ЕГРЮЛ, полученная с помощью функционала официального интернет-сайта ФНС России, имеет юридическую силу и равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью[3].

Иван, а кто вы и почему ФЗ-59? Смотря какие данные вы собираетесь узнавать. Непосредственно ФИО директора, являются открытыми данными в свободном доступе. Для того чтобы узнать данные директора на сайте ФНС России по ИНН или ОГРН организации получаете бесплатную выписку онлайн-сервис и там данные об директоре и учредителях. Вот ФИО заместителя, можно найти либо на сайте организации, если она серьезна, либо созвонившись с секретарем и узнать у нее. И не надо запрашивать ничего из ЦЗН.

Делайте выводы.

ФИО руководителей организации не должно быть секретом. Не понятно, почему вы запрашиваете информацию в Центре занятости, закажите информацию в налоговой, либо в самой организации, которая обязана будет вам ответить по 59-ФЗ. В налоговой:

По любой организации, даже чужой, находящейся в любом регионе можно заказать и получить выписку, уплатив государственную пошлину в размере 200 руб. (КБК 18211301020016000130), за срочность пошлина удваивается и составляет 400 руб.

Заявление оформляется от имени ЮЛ или от ФЛ. На организацию, по которой

хотите получить выписку, нужны следующие данные: Наименование, ИНН, ОГРН, Юридический адрес.

С заявлением нужно обращаться в ИФНС по месту прописки.

Как правило, получает выписку то лицо, от чьего имени оформлено заявление, или уполномоченный представитель по доверенности, подписанной директором

Выписка из ЕГРЮЛ изготавливается 5 рабочих дней, если срочная, то 1 день с момента получения запроса.

Кроме того своего контрагента вы можете проверить на сайте ФНС