Я гражданин Киргизии заехал в Россию 2018 году работаю по трудовому договору смогу ли я продлить регистрацию.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Миграционный учет может быть продлен при наличии следующих формальных оснований:

заявитель начал процедуру оформления РВП или вида на жительство;

Продление регистрации иностранного гражданина: документы и образец заявления

заявитель официально трудоустроен и нуждается в продлении рабочей визы;

заявитель имеет официальное место работы в статусе особо ценного квалифицированного специалиста и работает в стране по контракту;

ожидается предоставление разрешения на трудовую деятельность;

продление параллельно с оплатой и продление трудового патента;

для определенного набора стран – был подписан трудовой договор;

заявитель поступает в высшее учебное заведение России.

Помимо указанных обстоятельств, имеются также квотированные возможности для внеочередного осуществления процедуры продления по особым основаниям:

податель заявления был рожден на территории РФ или Советского Союза;

имеется в РФ родитель со статусом нетрудоспособности;

был заключен брак с гражданином России;

лицо, на которое подается заявление, имеет статус нетрудоспособности и детей с гражданством России;

лицо в статусе военнослужащего;

наличие статуса вынужденного переселенца;

имеются дети с нетрудоспособностью в статусе граждан РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если я заехала в Россию 2018 году продлевала регистрацию на основании трудового договора, я сейчас могу продлить в 3 раз или надо выезжать в Киргизию.

«В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.