Возможно ли получить повторно свидетельство о рождении отца в Узбекистане?

• г. Набережные Челны

Возможно ли получить повторно свидетельство о рождении отца в Узбекистане?

Ответы на вопрос (2):

Да, в Узбекистане возможно получить повторное свидетельство о рождении.

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан 387-сон от 14.11.2016 г. "Об утверждении Правил регистрации актов гражданского состояния"

193. Орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи актов, по заявлениям заинтересованных лиц и на основании соответствующих записей актов выдает повторные свидетельства.

В особых случаях (при утере первого экземпляра записи акта, при удобстве получения свидетельства по второму экземпляру) ведомственные архивы ЗАГС управления Агентства после проверки идентичности первого и второго экземпляров записи акта выдают повторные свидетельства о рождении, заключении брака, смерти и расторжении брака.

194. Повторные свидетельства о рождении выдаются самому лицу, в отношении которого была зарегистрирована запись акта о гражданском состоянии, его родителям или другим лицам, имеющим заверенные в установленном законодательстве порядке доверенности. Повторное свидетельство о рождении в отношении умершего лица не выдается. В необходимых случаях может быть выдана справка о рождении умершего лица.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Возможно. Обратитесь в ЗАГС по своему месту жительства и вам там помогут это сделать. Для запроса вам необходимо будет подтвердить родство.

Спросить
Пожаловаться

У меня было утеренно свидетельство о рождении родилась в Узбекистане, а сейчас проживаю в Казахстане как получить повторно нет возможности поехать в Узбекистан.

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Папа с 50 го года Рождения, старое свидетельство о рождении утеряно, а в повторном свидетельстве о рождении стоит прочерк о месте рождении. Куда обратиться за первым свидетельством о рождении?

У меня повторно выданное свидетельство о рождении. Возможно ли через МФЦ в г.Москве получить справку из ЗАГСА г.Таганрога о первом свидетельстве о рождении?

Моя мама проживала в Азербайджане, после смерти отца я забрала ее к себе в г.Астрахань. Мы получили РВП, и сейчас хотим оформлять Вид на Жительство, а далее и Гражданство РФ.У мамы нет Свидетельства о рождении, родилась она в Узбекистане. Возможно ли получить Гражданство без предъявления метрики? И как восстановить Свидетельство о рождении не выезжая в Узбекистан?

Человеку было выдано 2 свидетельства о рождении (изначальное и повторное). При получении паспорта в изначальном свидетельстве был проставлен штамп о выдаче паспорта. Возможно ли проставить аналогичный штамп в свидетельстве о рождении выданном повторно (это необходимо потому что на свидетельство о рождении выданное повторно зарегистрирована недвижимость, и для сделки по ней необходимо внесение изменений в ЕГРН о паспорте гражданина РФ)? если да то за какой гос. услугой обращаться в паспортный стол? Какова стоимость такой услуги? (в качестве подтверждения готовы предоставить оригиналы свидетельств (изначального и повторного) и оригинал паспорта).

Я родился в городе кувандыке оренбургской области 1969 году мама получила с роддома справку о рождении. Приехала в узбекистан город янгиюль и по этой справке о рождении в заксе получила свидетельство о рождении, оригинал был утерян сейчас имеется копия свидетельства о рождении, могу ли я получить гражданство по свидетельству о рождении выданного в узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Узбекистана утеряла свидетельство о рождении. Родилась в 1964 в Барнауле, РФ,и жила там после рождения несколько лет. Как получить дубликат свидетельства о рождении в Барнауле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение