Возможно ли получить повторно свидетельство о рождении отца в Узбекистане?

• г. Набережные Челны

Возможно ли получить повторно свидетельство о рождении отца в Узбекистане?

Ответы на вопрос (2):

Да, в Узбекистане возможно получить повторное свидетельство о рождении.

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан 387-сон от 14.11.2016 г. "Об утверждении Правил регистрации актов гражданского состояния"

193. Орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи актов, по заявлениям заинтересованных лиц и на основании соответствующих записей актов выдает повторные свидетельства.

В особых случаях (при утере первого экземпляра записи акта, при удобстве получения свидетельства по второму экземпляру) ведомственные архивы ЗАГС управления Агентства после проверки идентичности первого и второго экземпляров записи акта выдают повторные свидетельства о рождении, заключении брака, смерти и расторжении брака.

194. Повторные свидетельства о рождении выдаются самому лицу, в отношении которого была зарегистрирована запись акта о гражданском состоянии, его родителям или другим лицам, имеющим заверенные в установленном законодательстве порядке доверенности. Повторное свидетельство о рождении в отношении умершего лица не выдается. В необходимых случаях может быть выдана справка о рождении умершего лица.

Добрый день.

Возможно. Обратитесь в ЗАГС по своему месту жительства и вам там помогут это сделать. Для запроса вам необходимо будет подтвердить родство.