Могу ли я купить комнату на маткапитал если есть долг перед приставами.

• г. Киров

Могу ли я купить комнату на маткапитал если есть долг перед приставами.

Ответы на вопрос (3):

Задолженность не помешает вам приобрести комнату за маткапитал.

Да, можете приобрести комнату с использованием средств материнского капитала при наличии исполнительного производства. Согласно п.13 ч. 1 ст.101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" на средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей не может быть обращено взыскание.

Да,вы можете это сделать. Наличие долга не является ограничением, но после появления у вас собственности, приставы вправе установить на не ограничение в виде ареста из-за долговых обязательств.