Как решить проблему с кредитом на автомобиль и права забравшей его мамы после смерти мужа моей знакомой?

• г. Белгород

У моей знакомой умер муж оставив после себя сына и кредит на автомобиль. Этот автомобиль забрала к себе его мама. Кто теперь будет платить за кредит? Банк еще пока молчит! Что делать моей знакомой? И его Мама имеет отношение к этому авто? Напешите пожалуйста ответ!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, долги как и имущество переходят в наследникам первой очереди, в данном случае вам, сыну и матери.

После смерти родственники должны вступить в наследство умершего. Вместе с наследством принимаются долги. Соответственно если его мама будет вступать в наследство то и кредит ей придется платить. А по поводу ребенка ей нужно посетить пенсионный фонд собрать документы и оформить пенсию по потери кормильца что бы получать ежемесячную выплату на ребенка до его совершеннолетия.