Футбольное поле во дворе многоквартирных домов - доступ запрещен. Законно ли действие ТСЖ?

• г. Самара

Во дворе многоквартирных домов построено футбольное поле, постелен газон и огорожено забором. За чей счёт оно построено я не знаю. ТСЖ закрыл его на замок, доступа к нему нет. Законно ли действие ТСЖ?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо сделать запрос в администрацию района и попросить разъяснить назначения данного спортивного объекта, сведения о собственнике и возможность его использования собственниками МКД.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если это территория МКД и решением общего собрания приняты условия пользования этим полем, то ничего незаконного нет.

Другой вопрос, что нужно понимать каковы эти условия. Вы-пишите письменные обращения в сам ТСЖ, ГЖИ и Прокуратуру и через 30 дней вам обязаны ответить в соответствие с ФЗ-59.Сформулируйте обращения. Например в сам ТСЖ - указание вам условий, на которых вы житель МКД (если вы таковым являетесь) можете пользоваться. В ГЖИ и Прокуратуру о проведении проверки на законность ограничений в пользовании.

Для этого вам надо обратиться в градостроительный отдел вашей городской администрации. Все объекты строительства крупного размера учитываются администрацией. Вся земля города по умолчанию принадлежит администрации. Напишите заявление-запрос к ним и получите свои ответы. Спросите в ТСЖ почему стадион закрыт на замок.