Футбольное поле во дворе многоквартирных домов - доступ запрещен. Законно ли действие ТСЖ?

• г. Самара

Во дворе многоквартирных домов построено футбольное поле, постелен газон и огорожено забором. За чей счёт оно построено я не знаю. ТСЖ закрыл его на замок, доступа к нему нет. Законно ли действие ТСЖ?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо сделать запрос в администрацию района и попросить разъяснить назначения данного спортивного объекта, сведения о собственнике и возможность его использования собственниками МКД.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если это территория МКД и решением общего собрания приняты условия пользования этим полем, то ничего незаконного нет.

Другой вопрос, что нужно понимать каковы эти условия. Вы-пишите письменные обращения в сам ТСЖ, ГЖИ и Прокуратуру и через 30 дней вам обязаны ответить в соответствие с ФЗ-59.Сформулируйте обращения. Например в сам ТСЖ - указание вам условий, на которых вы житель МКД (если вы таковым являетесь) можете пользоваться. В ГЖИ и Прокуратуру о проведении проверки на законность ограничений в пользовании.

Спросить
Пожаловаться

Для этого вам надо обратиться в градостроительный отдел вашей городской администрации. Все объекты строительства крупного размера учитываются администрацией. Вся земля города по умолчанию принадлежит администрации. Напишите заявление-запрос к ним и получите свои ответы. Спросите в ТСЖ почему стадион закрыт на замок.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли вообще организовывать платную парковку во дворах могоквартирных домов? В нашем дворе огромная территория огорожена забором некой компанией, я не уверена, что они осуществляют свою деятельность законно. Жить они точно мешают, тк мест для парковки во дворе практически не остается, а платная парковка часто вовсе пустует.

Во дворе дома имеется газон который не огорожен ни бордюром ни чем, а просто дворовой асфальтовой дорогой, и на нем нету не сантиметра травы - земля, грязь. Можно ли ставить туда машины? Является ли это газоном? Спасибо.

Многоквартирный дом. Перед домом газон. Но он не огорожен бордюром... Можно ли запретить парковку личного транспорта. Основание.

Участок под многоквартирным домом оформлен в общую долевую собственность. Подскажите пожалуйста, могут ли собственники организовать вместо газона на придомовой территории футбольное поле? Что для этого нужно?

Что делать если мои соседи закрыли забором, доступ к газовому стояку общего пользования, и теперь он оказался у них во дворе, нет доступа, они теперь не пускают газовщиков для обслуживания стояка.

Добрый день, во дворе детская площадка и футбольное поле огорожено забором 30-50 см сразу за ним стоят машины, дети (10-12 лет) попали мячом в машину сделали вмятину чего стоит ждать от хозяина машины если ребенка поймали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома имеется газон который не огорожен ни бордюром ни чем, а просто дворовой асфальтовой дорогой, и на нем нету не сантиметра травы - земля, грязь. Можно ли ставить туда машины? Является ли это газоном? Как могут оштрафовать, как могут трактовать данное событие? Спасибо.

Я являюсь собственником встроенного нежилого помещения в многоквартирном доме. Дом изначально спроектирован и построен со встроенными помещениями. В настоящий момент в нем работает продуктовый магазин. ТСЖ собирается огородить дом забором. Соответственно магазин потеряет доступ к нему посетителей. Имеет ли право ТСЖ возводить данный забор без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение