Может ли директор школы разместить баннер на ограждении со школьными новостями?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я на ограждении школы разместить баннер с информацией для родителей о наборе в бассейн, который работает в этой же школе? Я директор школы. Здание на праве оперативного управления.

Ответы на вопрос (2):

Любая подобная реклама, если официально, с разрешения местной администрации. Если нормальные отношения, то вряд-ли вас будут бить ногами, если вы это без разрешения сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Вариант 1. Лучше разместить внутри здания.

Вариант 2. Вывеска на фасаде здания, содержащая название компании и род ее деятельности, не является рекламой, а потому разместить ее можно без каких-либо разрешений и договоров.

Вариант 3. Если на баннере будет написано "Бассейн" и стрелочка с указанием в какой он стороне - это не реклама а маршрутный указатель.

В иных случаях не исключено прокурорское реагирование (ну мало ли кому из родителей не понравится)

Обоснование: Письмо Федеральной антимонопольной службы от 27 декабря 2017 г. № АК/92163/17 “О разграничении понятий вывеска и реклама”

Спросить
Пожаловаться

Здание принадлежит школе на праве оперативного управления. Планируется возведения пристроя к зданию. Кто должен подавать заявление на получение разрешения на строительство - сама школа или управление муниципального имущества от имени администрации?

Школа имеет здание, где проводились занятия. Сейчас идет реконструкция этого здания под детский сад. Этот сад будет филиалом школы. Могут ли быть сокращены работники проработавшие в школе много лет? Набор штата входит в чью компетенцию директора школы или будущего зав. садиком.

Мой ребенок в этом учебном году заканчивает начальную школу, и в 5 класс мы собирались подать документы в школу по прописке. Недавно в школе, где мы учимся, был опрос, где я указывала номер школы, в которую мы собираемся, и сегодня мне позвонил наш учитель и сказал, что в той школе, которую я указала, набора в 5-е классы не будет. В школе мне сказали, что это распоряжение Управления Образования не набирать новые классы, а так они собирались сделать набор двух пятых классов, в управлении образовании мне велели обратиться к директору школы, а директор школы будет отсутствовать до 12 апреля. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить запрос в школу по моему вопросу.

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

Школа владеет имуществом на праве оперативного управления. Одно здание не функционирует, может школа это здание частично разобрать внутри, чтобы использовать материал для ремонта других помещений и зданий?

Ситуация: Транспортное средство принадлежит средней школе на праве оперативного управления. Автостраховка данного транспортного средства просрочена. Кто в данном случае будет нести ответственность за просрочку автостраховки, средняя школа или Управление образования, являющееся учредителем вышеуказанной школы?

Объект концессии - здание котельной, принадлежащей на праве оперативного управления школе. Вопросы: 1. может ли школа по концессионному соглашению выступать концендентом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Возможно ли муниципальному образованию передать муниципальную недвижимость (здание школы) в безвозмездное пользование образовательному учреждению школе, а не закрепить на праве оперативного управления?

Спасибо.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение