Как передавать информацию о бывшем сотруднике новым работодателям и третьим лицам - основные виды и второстепенные способы.

• г. Нижний Новгород

Коллеги, не подскажите,? Основные виды и второстепенные способы передачи характеристики на уволенного сотрудника, к новым потенциальным работодателям (при прохождении собеседований) и третьим лицам? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Берёте характеристику при увольнении и предъявляете её потенциальному работодателю.

Зачем или в связи с чем?

Кратко. После увольнения, с организации, возникли сложно с трудоустройством. Имеется практический и профессиональный опыт работы в разных направлениях и областях. Первые этапы собеседования везде прохожу. На втором отказывают, то есть именно при проверке СБ (службы безопасности) Перед законом чист, сам бывший сотрудник СЭБ. Потенциальные работодатели на направленные требования от меня, после пройденных собеседований в порядке ст. 3, ст.64 ТК РФ (необоснованные отказы в заключении трудового договора), пишут отписки что якобы не соответствую, но не одного доказанного факта по настоящее время не имеется. Бывшему работодателю также в рамках данного дела, около полугода назад, направлен, "Отзыв на согласия обработки персональных данных", где ответственность в соответствии со стороны работодателя в порядке.. ст.90 ТК РФ. ..От них поступил ответ, где подтверждено, что мои персональные данные уничтожены, без предоставления мне акта, об уничтожении персональных данных, хотя в ответе, подразумевали о том, что является основание, акт об уничтожении ПД.

Исходя из перечисленных фактом, спрашиваю,? Каким образом после увольнения бывшего сотрудника, работодатель может передать к др работодателям характеристику, информацию? Каким способом, факс, интернет итд? Спасибо.