Как высчитать пособие по беременности и родам для женщины, работавшей в разных организациях?

• г. Симферополь

Если женщина работала с апреля 2019 до февраля 2021 года, в одной организации, а с марта 2021 г. Работает в другой организации, в марте узнала что беременна и встала на учет. Пособие по беременности и родам будет высчитываться по зарплате за два предыдущих года или уже по зарплате в той организации где работает сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если предоставите справку 182-Н с предыдущего места работы, то доход с предыдущего места работы учтут.

Добрый день. Если страховой случай наступит в 2021 году, то соответственно для расчёта берутся два предшествующих года.