Можно ли официально работать находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Хабаровск

Можно ли работать официально находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет? А то предлагают месяц подработать, а подработка официальная. Получаю пособие до 1,5 лет из фсс и путинское пособие. И надо ли куда-либо предоставлять документы о подработке?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В период отпуска по уходу за ребенком возможна работа в режиме неполного рабочего времени.

Здравствуйте, Любовь! Как бы не хотелось Вам подработать надо выбирать: или пособие по уходу, или официальная работа. Если устроитесь на работу не изаещая фсс, с Вас потом не только взыщут выплаченные пособия, но и могут обвинить к сожалению в мошенничестве. Поэтому если подрабатывать в этот период только неофициально. Всего доброго!

Выплаты можете потерять при официальном трудоустройстве.

Неофициальная подработка. А в остальных случаях у вас возникнут проблемы финансовые и возможно по уголовной статье (мошенничество).

Можете устроится официально по гражданско-правовому договору. Кроме того, если у Вас подработка всего 1-2 месяца, это вполне обоснованно и логично.

Добрый день, можно работать на условиях неполного рабочего времени.