Можно ли официально работать находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Хабаровск

Можно ли работать официально находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет? А то предлагают месяц подработать, а подработка официальная. Получаю пособие до 1,5 лет из фсс и путинское пособие. И надо ли куда-либо предоставлять документы о подработке?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В период отпуска по уходу за ребенком возможна работа в режиме неполного рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь! Как бы не хотелось Вам подработать надо выбирать: или пособие по уходу, или официальная работа. Если устроитесь на работу не изаещая фсс, с Вас потом не только взыщут выплаченные пособия, но и могут обвинить к сожалению в мошенничестве. Поэтому если подрабатывать в этот период только неофициально. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Выплаты можете потерять при официальном трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Неофициальная подработка. А в остальных случаях у вас возникнут проблемы финансовые и возможно по уголовной статье (мошенничество).

Спросить
Пожаловаться

Можете устроится официально по гражданско-правовому договору. Кроме того, если у Вас подработка всего 1-2 месяца, это вполне обоснованно и логично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можно работать на условиях неполного рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию 12.400 + подработка официально 3000 т. р. Вопрос: Что нужно прекратить подработку или повременить пока доплаты приблизятся к 3000 т.? И как скоро начнется перерасчет индексации после прекращения подработки?

Я госслужащая и хотела бы устроится на подработку по уборке помещения. Подработка оформляет по трудовому договору по совместительству. Узнают ли о подработке на основной работе? И возможна ли подработка по совместительству?

Если я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Изредка выходила на подработку, находясь в этом отпуске и снова ухожу в декрет. По какой зарплате мне должны насчитать декретные, по основной-когда я уходила с первым ребенком в отпуск, или по зарплате подработчика.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет начальство на основной работе предлагает подработать. Как правильно по закону оформить эту подработку, чтобы не лишиться пособия?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособия от соц. защиты. Сейчас предлагают подработку по договору ГПХ. Повлияет ли это на отмену пособия?

Нахожусь в декретном отпуске, официально трудоустроена, получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, хочу выйти на подработку к другому работодателю. Сколько часов в день и в неделю я могу работать, чтобы не потерять пособие?

Я госслужащий, нахожусь в декрете по ухожу за ребёнком до 3 х лет, нужна подработка, есть возможность подработки комплектовщиком/упаковщиком на вахте, 30 смен, официально, могу ли я это сделать (я так понимаю на время подработки заключается срочный договор)? Как правильно поступить по отношению к основному и второму работодателю? И какие последствия по отношению к декретным выплатам, не несёт ли подработка их отмены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала алкоголь несовершеннолетнему, штраф 30 тыс. соответсвенно. 19 лет. На подработке получаю максимум 11000 рублей в меяц. Паспорт спросила, не смогла верно определить возраст по паспорту, то есть ошиблась. Знаю что можно обжаловать. Каким образом? Как уменьшить штраф? Какие документы предоставлять и куда идти? Подработка не официальная, деньги получаем из кассы, забирать может по недели 2. Информация сколько мы получаем находится только в компьютере. Что говорить в суде? Первый раз с таким сталкиваюсь.

Ситуация такая сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу выйти на подработку (не полный рабочий день), работадатель мне отказал... вопрос: имеет ли право работадатель отказать в подработке?))

Сижу в отпуске по уходу за ребенком получаю пособие по уходу от фсс и ежемесячно Путинское пособие. Хочу выйти на работу на 0,5 ставку. Буду получать оба пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение