Может ли человек быть наказан за выстрел из несуществующего ружья?

• г. Киров

Что будет, если человек выстрелил в дверь из ружья, в качестве угрозы другому человеку, кто выстрелил, говорит ружья у него нет, оперативники, тоже ружьё ненашли, но есть входное и выходное отверстие от выстрела, свидетелей нет. Что будет стрелявшему, если так и ненайдут ружьё?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Вообще, обвинение будет выдвинуто по УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, однако, если доказательств не будет, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

.