Может ли человек быть наказан за выстрел из несуществующего ружья?

• г. Киров

Что будет, если человек выстрелил в дверь из ружья, в качестве угрозы другому человеку, кто выстрелил, говорит ружья у него нет, оперативники, тоже ружьё ненашли, но есть входное и выходное отверстие от выстрела, свидетелей нет. Что будет стрелявшему, если так и ненайдут ружьё?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вообще, обвинение будет выдвинуто по УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, однако, если доказательств не будет, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

.

Спросить
Пожаловаться

Если человек стрелял с ружья в воздух оно нерегестрировано на него. Соседи вызвали полицию, она забрала ружью у соседей взяли обьяснительную. Что будит этому человеку?

Может что-либо грозить человеку, если он стрелял из охотничьего ружья человека, у которого есть разрешение на ружье и ох билет? (можно ли просто пару раз выстрелить в лесу).

Отец буйный алкаш. Постоянные побои и скандалы. В 2001 г. его судили за стрельбу из охотнечьего ружья по двери соседей. (Ружье изъяли) Ему удалось избежать наказания. 2006 г. суицид на работе есть свидетели. 13.03.2010 Угрожал маме, что ее убьет заряженным охотничьим ружьем. Обратились в милицию. Второе ружье изъяли. На какое наказание можно расчитывать? (милиция сказали только штраф за хранение ружья.) Есть ли в этом поступке реальная угроза жизниэ? (милиционеры сказали что свидетелей нет поэтому угрозу жизни доказать сложно.)

Человек обвиняется в совершении убийства (выстрелил в упор из охотничьего ружья). В суде подсудимый заявил, что выстрел произвел по неосторожности, так как погибший дернул за ствол ружья. Какие вопросы, в данной ситуации, можно поставить перед экспертами, при назначении ситуационной экспертизы?

Какова будет квалификация деяния виновного, если в результате произведенного выстрела из ружья один человек был убит, а другому был причинен тяжкий вред здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж незаконно приобрел старое ружье, чистил, ремонтировал его, хотел сделать из него обрез, чтобы, якобы, на даче защищаться от "бандитов" (у него такие мысли сидят в голове и ничем не выбьешь). Полиция узнала об этом случае. Теперь ищут у него ружье, допрашивают того человека, который продал ему ружье. Если найдут ружьё, то какое наказание понесут оба "товарища". И если не найдут ружья, будет ли наказание меньшее.

Купил сегодня ружьё турецкого производителя. В паспорте выделенным шрифтом рекомендуется при заряжании предохранитель ставить на безопасное положение. В действительности затвор для заряжания ружья патронами можно отвести только при отключённом предохранителе тоесть ружьё готово к выстрелу. Могули я вернуть ружьё в магазин и получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение