Как оформить социальную стипендию одиноко проживающему студенту?

• г. Уфа

Как оформить социальную стипендию одиноко проживающему студенту?

Ответы на вопрос (1):

Кто вам сказал, что одиночное проживание является основанием для назначения социальной стипендии? Это заблуждение.

Закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить социальную стипендию студенту, обучающемуся в Московском ВУЗе очно по целевой квоте, проживающему в общежитии в г.Москва, прописанному в г. Красноярск, одиноко проживающему? Какой размер ее будет? Какие документы нужны для ее назначения?

Существует ли стипендия "одиноко проживающему студенту"?

Можно ли студенту, находясь в академическом отпуске по болезни, работать? Если можно, то нужно ли отказаться от стипендии (получает социальную стипендию) и как это сделать? Студент не сирота.

Куда обратиться для оформления документов на получение социальной стипендии малоимущему одиноко проживающему студенту? Какие постановления и законы регламентируют это?

Могут ли прекратить выплату соц. Стипендии как одиноко проживающему студенту, если субсидия по жкх заканчивается в августе, а учебный год начинается с сентября?

Учусь в государственном ВУЗе. Получаю социальную стипендию на основании справки, выданной в органах социальной защиты как малоимущий одинокопроживающий студент. Учусь на отлично. По идее, я имею право на получение повышенной социальной стипендии для учащихся 1 и 2 курсов. Но ВУЗ ее платить не хочет, хотя в списке стипендий таковая числится. Правомерны ли такие действия?

Хотим оформить социальную стипендию студенту. Нужны справки о доходах всех кто прописан с этим студентом. Нужна ли такая справка от студента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошел в собес продлить пособие для "одиноко проживающего студента" (после этого можно оформить социальную стипендию), но в этом отказали, т. к. превышен доход. А доход превышен, потому, что я получаю социальную стипендию. Получается, что я не буду получать соц. стипендию, потому что я ее получаю.. Идиотизм?

Я студент, мама проживает отдельно и прописана там же, я живу один и прописан один в квартире, могу ли я получать социальную стипендию как одиноко проживающий студент?

Студента первого курса отчислили и вместо него зачислили из внебюджета другого. При составлении приказа на стипендию этот факт упустили и перечислили стипендию отчисленному студенту. Студент отказывается внести стипендию. Можно ли внести стипендию за него и как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение