Хочу установь фаркоп штатный на машину, можно ли это сделать и что для этого нужно?

• г. Смоленск

Хочу установь фаркоп штатный на машину, можно ли это сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей.

Фаркоп — это тягово-сцепное устройство (ТСУ), которое устанавливается на автомобиль с целью подсоединения к нему прицепа. Фаркоп можно установить в предусмотренные для него штатные места в сервис-центре или самостоятельно, если это не требует нарушения конструкции машины.

Спросить
Пожаловаться

Если фаркоп штатный то в документы ни каких изменений вносить не надо.

Спросить
Пожаловаться

А в ГАИ нужно в документах что то менять.

Спросить
Пожаловаться

Хочу установить фаркоп на ваз 2110. В сервисе сказали что его нужно регистрировать. Вопрос: нужно ли регистрировать фаркоп в ГИБДД? Ведь отверстия для фаркопа есть?

Как мне быть если фаркоп на легковом авто установлен заводом изготовителем автомобиля, но в документах этого не отражено, т.к. машине больше 10 лет. На тот момент запись о наличии фаркопа не требовалась. Сейчас ГИБДД штрафуют за неоформленные фаркопы. Как мне быть. Заранее спасибо.

Фаркоп стоит на Лада-Калине. Фаркоп купил в магазине. На машине предусмотрены отвертия для крепления фаркопа. Могут ли меня оштрафовать Гибдд? С уважением М.А.

Я купил автомобиль Тайота РАВ 4 в 2014 г. У дилера. Сразу установил на него фаркоп заводской конструкции на штатные места. В то время не требовался сертификат соответствия для фаркопа. При прохождении техосмотра потребовали, чтобы я снял фаркоп или обратился в ГАИ. В ГАИ мне сказали, что нужно оформить запрос в РОССТАНДАРТ и они мне выдадут разрешение, с которым я и буду законно ездить. Вопрос; Правильно ли это, и где на сайте РОССТАНДАРТА сделать этот запрос? Поискал на сайте и не нашел.

, страховая отказывается платить из-за фаркопа что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

) Я хочу купить в магазине оригинальный фаркоп на автомобиль Ока и установить его, но товарищи говорят, что его нужно будет долго и сложно регистрировать, и ещё платить не мало денег за всё это... Правда ли это? И если правда, то что необходимо для законной установки фаркопа на автомобиль и как это сделать? Подскажите пожалуйста если знаете... Спасибо:-)

Купил машину KIA Sorento 1 поколение 2005 года. Стоит фаркоп по штатным отверстиям которые с завода. Не могу поставить машину на учёт. Что делать и как доказать что фаркоп не требует отметки в птс.

При продаже автомобиля автосалон самостоятельно установил фаркоп (ТСУ). Приложил сертификат соответствия на фаркоп, но есть отличие в номере на самом фаркопе и сертификате. При устном и письменном обращении, автосалон выдал другой сертификат соответствия где номера полностью совпали, но срок действия сертификата начало через шесть месяцев после выпуска фаркопа и 2 месяца после установки. Вопрос могу ли я потребовать демонтировать ТСУ с возмещением всех расходов связанных с установкой фаркопа. Если да то на какие нормы, законы нужно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение